ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

В рамках утреннего штаба по жизнеобеспечению глава города Александр Болдакин поручил главам районов и квартальным уполномоченным усилить контроль за качеством очистки улиц в микрорайонах, частном секторе, а также подходов к социальным объектам.

- Несмотря на новый снегопад, за ночь основные дороги мы успели почистить и обработать противогололёдными материалами. Теперь наши усилия нужно сосредоточить на их расширении, так как образовавшиеся после прохода техники у бордюрного камня снежные валы сузили проезжую часть, – отметил Александр Болдакин.

Кроме того, глава города поручил директору МБУ «Дорремстрой» Николаю Болдыреву выделить детским садам и школам пескосоляную смесь для обработки подходов, создать оперативный запас противогололёдных материалов в каждом районе для сокращения плеча снабжения тракторов, обрабатывающих ими тротуары.

Николай Болдырев доложил, что в ночь на 1 декабря с проспекта Антонова (вдоль проходных ПАО «Ил – Авиастар»), улиц Карла Маркса, Орлова, Энгельса и Дворцовой, переулков Комсомольский и Карамзина вывезено 134 самосвала снега, для этого было задействовано 13 грузовиков учреждения и 7 – арендованных.

- За смену нами использовано 193 тонны пескосоляной смеси и 10,5 тонн твёрдого реагента. До полуночи мы обработали ими дороги, после чего смели образовавшуюся шугу на обочины. Ротором расширена улица Октябрьская, мосты на Инзенской и Урицкого. Частный сектор очищен на 70%, сегодня эта работа будет продолжена. В ближайшее время по поручению главы города мы арендуем ещё четыре мощных фронтальных погрузчика JSB для очистки внутриквартальных проездов и тротуаров, – сообщил Николай Болдырев.

Пресс-служба Администрации города Ульяновска