ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

В Ульяновске продолжается решение проблемы заброшенных объектов

Такую задачу перед профильными подразделениями администрации поставил глава города Александр Болдакин.

Помимо работы по объектам незавершённого строительства специалисты городской администрации выявляют неэксплуатируемые здания, владельцев которых обязывают ограничить доступ на объекты, навести порядок на площадках, а в отдельных случаях – снести опасные строения.

Так, в Заволжском районе с 16 ноября собственник демонтирует двухэтажное неэксплуатируемое здание на Краснопролетарской, 2.

- Ранее ко мне и к губернатору Алексею Русских обращались жители Нижней террасы с просьбой убрать пустующее строение. С его владельцем была достигнута соответствующая договорённость. В настоящее время с помощью экскаватора конструкция практически разрушена, идёт вывоз строительного мусора. Параллельно подрядчик начал демонтаж расселённого дома №5 по улице Стасова. Данную работу мы будем планомерно продолжать, – подчеркнул Александр Болдакин.

Председатель совета дома №12 по улице Советской Армии Мария Бесогонова рассказала, что здание на Краснопролетарской, 2 стояло заброшенным достаточно давно, пользовалось дурной славой, так как здесь собирались асоциальные элементы со всей Нижней Террасы.

- Мимо него было очень страшно возвращаться вечером с работы домой. Кроме того, днём там постоянно лазали дети, подростки, в том числе – с нашего двора, их оттуда выводили. Спасибо главе города и нашим депутатам, надеемся, что на Краснопролетарской, 2 построят что-нибудь полезное для Нижней террасы, – сказала Мария Бесогонова.

Пресс-служба Администрации города Ульяновска