ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

ЗСО ведет деструктивную работу

Законодательное Собрание Ульяновской области все чаще демонстрирует деструктивное поведение. На министров регионального правительства депутаты «вешают» странные обвинения. Отвергают предложенных главой региона кандидатов на пост главы Счетной палаты. Почему так происходит? Попробуем проанализировать ситуацию.

Наиболее часто и необоснованно в последнее время со стороны ряда депутатов областного парламента звучат обвинения в адрес министра здравоохранения Олеси Колотик - Каменевой. Что и говорить, проблемы в ведомстве есть. Но решать их можно по - разному. Можно искать выход, а можно голословно обвинять тех, кто никак не может быть виноват.

Говоря о финансовом крахе регионального здравоохранения, депутаты почему – то забывают, что долги в 2,5 миллиарда рублей накопила вовсе не нынешний министр. Отрасль ограбили раньше, во времена правления экс – губернатора Морозова.

В связи с этим, создается впечатление, что депутаты лоббируют некие свои интересы, пытаясь «выжить» неугодного министра. Возможно поняли, что с ней «каши не сваришь», финансовые потоки не освоишь, и решили завести на эту должность «своего» человека.

Что касается главы Счетной палаты, то здесь тоже все ясно. Не хотели депутаты, чтобы их контролировал ставленник губернатора. Это же придется постоянно «на стрессе» находиться, а как же делишки свои проворачивать. Вот и завернули кандидатуру Егорова.

Все это показывает некий «раскол элит» в Ульяновской области. Споры могли бы радовать, ведь спор – это не всегда плохо. Наш великий земляк Владимир Ленин говорил, что в спорах рождается истина, но тут, к сожалению, речь не о ней, а о не совсем чистых финансовых интересах тех, кто гордо именует себя региональными законодателями.

Владимир Маяков

Фото: http://zsuo.ru/novosti/12817-ofitsialnoe-zayavlenie-zakonodatelnogo-sobraniya-ulyanovskoj-oblasti.html