ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

«Императорский» мост начал разрушаться

Читатели «СК» бьют тревогу. Нам присылают фотографии дорожного полотна старого моста через Волгу, который был воздвигнут еще до революции, 5 октября 1916 года.

Однако на неисправности моста обратили внимание не только читатели нашей газеты. Фото мостовых разрушений публикует и телеграмм-канал «Жесть Ульяновск».

Удивительно, что при том, что в регионе, где не первый год работает национальный проект «Мосты и путепроводы», в таком состоянии находится одна из главных дорожных артерий не только региона, но и России. Пока разрушения касаются лишь той части, которая была воздвигнута в 1952-1958 годах, а именно: автомобильная часть моста, расположенная к северу от железнодорожной.

Жители Ульяновска с начала зимы определили способ управления Ульяновском, как «полный болдакинг». Это словосочетание, по мнению ульяновцев, включает в себя незавершенные строительства, незаконченные ремонты и развал всего давно существующего.

Следует отметить, что жители давно разочаровались в эффективности правления иногородних «менеджеров». По мнению многих, столица региона стала грязной, пыльной и вид имеет непрезентабельный.

Политологи говорят, что, если бы выборы главы города провести сейчас всенародным голосованием, то кресла под своими пятыми точками мало кто бы сохранил.

Заметят ли вышестоящие власти наметившийся антагонизм между городскими властями и горожанами мы, думается, вскоре узнаем. Напомним, впереди выборы президента России и поступки городских властей, представляющих федеральную власть, влияют на восприятие последней ульяновцами.

По мнению политических экспертов, можно лишь гадать: просто будут уволены чиновники или будут возбуждены уголовные дела? Произойдет это до или после 17 марта 2024 года?

Петр Иванов

Фото: Тг-канал Жесть-Ульяновск