ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

«Чебурашка» против «Волги»

Когда руководителем «Волга-Спорт-Арены» назначили «опытного специалиста, эффективного менеджера, человека, по-настоящему болеющего за региональный спорт», Елену Давыдову, прежде всего она сказала, что «наша арена станет настоящим домом для хоккея с мячом». Однако на деле вышло все иначе.

Любители спорта знают, что прямо сейчас в РФ проходит чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги хоккейного сезона 2023-2024 годов. Матч «Волги» из Ульяновска и «СКА-Нефтяника» из Хабаровска должен был состояться 23 декабря 2023 года в 13:00. Должен был, но не состоялся.

Ульяновск неожиданно оказался в пролете. Лед на открытом стадионе в Димитровграде, куда была сослана для игры хоккейная команда, неожиданно растаял, а в специально построенной к чемпионату мира по хоккею с мячом «Волга-Спорт-Арене» в тот день был Чебурашка.

Какой еще Чебурашка, спросите вы? А вот такой. С 20 по 25 декабря в Ульяновске в «Волга-Спорт-Арене» проходит Всероссийский фестиваль по керлингу «Кубок Чебурашки» среди юношей и девушек до 13 лет.

Глава региональной Федерации керлинга… Угадайте, как ее зовут? Правильно, Елена Давыдова. Так вот хоккеистам она предоставить лед отказалась, потому что там – фестиваль. Как говорится, «я сам тут себе товарищ начальник».

Хотя фестиваль и назван громко «всероссийский», однако, скорее, его стоило бы назвать «межрегиональным»: из более чем 80 регионов России в нем были представлены только 13.

Итак, «Дом хоккеистов» заняли керлингисты, а большую лужу, которая еще недавно была льдом, эксперты признали неподходящей для проведения хоккея с мячом и игру отменили.

«Волга» не сыграла этот важнейший матч с соперником, который умеет играть красиво. Болельщики с Родины Ильича лишились возможности воочию поболеть за свою команду. Но это – только полбеды. Хуже всего то, что за эту неигру, согласно существующей практике, наша команда получит техническое поражение.

До сих пор люди «из предыдущей команды» приносят неприятности региону. Морозов когда-то принял Егорова, Егоров – Давыдову, а Давыдова сделала из общего спортивного сооружения – личное хозяйство. Результат работы «опытного специалиста, эффективного менеджера, человека, по-настоящему болеющего за региональный спорт», Елены Давыдовой впечатляет.

Михаил Жихарев