ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

ДШИ имени А.В. Варламова обновлена

Торжественное открытие обновлённого по нацпроекту «Культура» учреждения состоялось 10 сентября с участием Губернатора Алексея Русских.

«Капитально отремонтировали Детскую школу искусств имени А.В. Варламова в Засвияжском районе города. Такое масштабное обновление здесь впервые за 65 лет работы. В рамках открытия обсудил старт нового учебного года с директором детской школы искусств Павлом Гришиным, пообщался с педагогами и детьми. Создать новые условия для юных талантов помогла федеральная поддержка. Ежегодно по нацпроекту «Культура», инициированного нашим Президентом Владимиром Путиным, ремонтируем библиотеки, детские школы искусств и дома культуры, закупаем музыкальные инструменты, оборудование», - подчеркнул глава региона.

На проведение капитального ремонта школы в 2023 году выделено 25,9 млн рублей, из которых более 23 млн рублей – федеральное финансирование.

На эти средства был обновлён фасад здания, отремонтированы учебные классы, заменена электропроводка, установлены новые светильники, окна, сделаны подвесные потолки, обустроены коммуникации для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По словам министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, в этом году для воспитанников школы были приобретены и новые музыкальные инструменты. «Обновление материально-технической базы ДШИ в рамках нацпроекта «Культура» — это основа творческой деятельности региональных детских школ искусств и новые возможности для самореализации и развития учащихся», - отметила глава ведомства.

Также педагогов и учащихся поприветствовал Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Владислав Третьяк. Он вручил сертификат на 300 тысяч рублей для приобретения новой мебели.

Сейчас в Детской школе искусств имени А.В. Варламова обучаются более 700 ребят по восьми различным направлениям. В новом учебном году в образовательном учреждении появилось три новых отделения по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области искусства: «Фольклорное творчество», «Искусство театра» и «Хореографическое творчество».

 Губернатор и Правительство Ульяновской области