ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Награды нашли своих героев

На селекторном совещании начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Михаил Осокин выразил слова благодарности сотрудникам пожарно-спасательных подразделений за смелость и оперативность при ликвидации пожаров и вручил ведомственные нагрудные знаки «За заслуги» и «Отличный пожарный».

В одном ряду с профессиональными огнеборцами стояли и журналисты федеральных и региональных средств массовой информации.

Медалями МЧС России «За пропаганду спасательного дела» поощрены корреспондент ГТРК «Волга» Эльвира Шахова и шеф-редактор ТРК «Репортер» Екатерина Мансурова. Значительное место в их работе занимает освещение деятельности подразделений регионального МЧС, имеющего главную цель – пропаганду правил безопасности жизнедеятельности.

От имени коллектива Главного управления МЧС России по Ульяновской области номинантов поздравил начальник главка генерал-майор внутренней службы Михаил Осокин. Он поблагодарил журналистов за многолетний труд по освещению деятельности областного чрезвычайного ведомства и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие: «Вы много сделали, чтобы рассказать людям, как вести себя в условиях чрезвычайной ситуации, как обезопасить жилье, сохранить здоровье, вкладывая энергию, знания, практический и жизненный опыт в освещение деятельности подразделений МЧС России. Именно вы, представители четвертой власти, являетесь незаменимыми помощниками для наших специалистов в деле пропаганды безопасного образа жизни среди населения. Именно ваше неравнодушие на проблемы, связанные с предупреждением чрезвычайных ситуаций, становится основополагающим при подготовке репортажей. Примите глубокую благодарность за ваш труд, преданность своему делу, профессионализм».

Журналисты, в свою очередь, выразили уверенность в том, что продолжат всестороннее освещение деятельности пожарных и спасателей и признались, что гордятся сотрудничеством с чрезвычайным ведомством, ведь оно гарантирует интересные и актуальные темы для репортажей. «Долгие годы служба информационных программ Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Волга» и региональное МЧС взаимодействуют, работая в сложных условиях чрезвычайных ситуаций, пожаров, оперативно и своевременно информируя ульяновцев о происходящих событиях. Мы с готовностью отзываемся и на чрезвычайное событие, и на любое профилактическое мероприятие. Продолжением нашего тесного сотрудничества станет, в том числе, совместная работа по профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории Ульяновской области, это важно», — отметила Элла Шахова. 

По данным Улпрессы