ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

На лыжне - спасатели!

Ульяновские спасатели и пожарные всегда поддерживают себя в хорошей физической форме, а лыжные прогулки для многих – любимый вид зимнего отдыха. Так, сотрудники спасательного ведомства устроили настоящий спортивный праздник, чтобы привлечь внимание жителей к вопросам безопасности и здорового образа жизни. Девиз этого масштабного мероприятия: «МЧС – за здоровый образ жизни!».

В этом году мероприятие состоялось в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Ульяновской области. На лыжно-биатлонной базе «Динамо» прошли соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.

Перед началом эстафеты участники и судейский состав изучили трассу, провели жеребьевку. На старте спортсмены провели разминку, были проинструктированы о правилах безопасности и проверены на наличие должной экипировки в целях недопущения травматизма. Далее, по сигналу, состоялся старт первой группы. Всего в эстафете 4 по 3 км участвовали 15 команд.

Болельщики ярко проявляли свои эмоции, поддерживая участников соревнований, а спортсмены в свою очередь увеличивали темп и, тем самым, радовали зрителей. Поболеть за спортсменов пришел и сказочный персонаж Колобок-Пожарный. Каждый участник продемонстрировал большую волю к победе и высокий уровень подготовки.

Активное участие в спортивно-массовом мероприятии приняли и члены семей сотрудников МЧС - мамы вместе с детьми с удовольствием провели время на свежем воздухе.

На протяжении всего спортивно-массового мероприятия ощущалась дружеская атмосфера, а также командный дух и взаимовыручка, которые присущие сотрудникам чрезвычайного ведомства.

По итогам лыжной гонки победителем соревнований стала команда Спецуправления № 87 МЧС России. Второй год подряд спортсмены завоёвывают переходящий кубок. Серебро досталось представителям 2-ПСЧ. Замкнули тройку лидеров сборная команда 6-ПСЧ.

«Спорт для пожарных и спасателей – это образ жизни. Хорошая физическая подготовка, достигаемая ежедневными тренировками, помогает им качественно и оперативно решать поставленные задачи – тушить пожары и спасать людей, а также вести пропаганду здорового образа жизни», - отметил старший инспектор отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений Дамир Арсланов.

Победителей и призеров поздравили с успешным выступлением и вручили почетные грамоты.

По данным Улпрессы