ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

В преддверии Дня спасателя молодые сотрудники приняли присягу

В преддверии празднования Дня спасателя Российской Федерации в Главном управлении МЧС России по Ульяновской области состоялась ежегодная церемония принятия присяги сотрудниками государственной противопожарной службы.

Ритуал принятия присяги всегда занимал особое место в системе МЧС России. Это наиболее торжественный и волнующий момент в жизни каждого сотрудника, поступившего на службу в чрезвычайное ведомство, священная клятва верности служения народу, Отечеству.

На торжественном мероприятии присутствовали ветераны пожарной охраны, руководство и личный состав главка. Перед лицом своих старших товарищей молодые сотрудники дали клятву выполнять профессиональный долг со всей долей ответственности.

Церемонию посвящения в пожарные прошли 13 сотрудников, в том числе, одна девушка: из Управления материально-технического обеспечения, Центра управления в кризисных ситуациях, а также 5 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ульяновской области.

В адрес новобранцев прозвучало много поздравлений. С напутственным словом к молодому пополнению обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области (по гражданской обороне и защите населения) - начальник управления гражданской обороны и защиты населения Михаил Николаев: «Горячо и сердечно поздравляю вас со столь важным событием! Присяга - это не просто слова, произносимые вами, это клятва на верность служения Отечеству, это обязательства, которые вы берете на себя на всю жизнь. Вступив в ряды сотрудников спасательного ведомства, вы приняли на себя высокую ответственность за безопасность жизни и здоровья жителей региона. Храните добрые традиции своих предшественников, с честью и достоинством продолжайте дело старшего поколения. Этот знаменательный день запомнится на всю жизнь и станет отправной точкой в нелёгкой, но благородной службе».

По данным Улпрессы