ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Лучший работник пожарной охраны

Мы продолжаем знакомить вас с лучшими представителями плеяды Созвездия мужества. Победителем в номинации «Лучший работник пожарной охраны» признан пожарный 47 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ульяновской области Николай Додоров.

Николай служит в системе МЧС с 2019 года. Работник спасательного ведомства уверен, что пожарный обязательно должен быть храбрым и выносливым, иметь отличную физическую форму, а также обладать теоретическими знаниями и практическими навыками борьбы с огнём.

По долгу службы Николаю приходилось не только заниматься борьбой с огненной стихией, но и вызволять пострадавших из автомобилей, спасать закрывшихся в квартире детей, искать заблудившихся в лесах людей.

Случается и такое, что, заступая на дежурство, огнеборцы нескольких суток подряд тушат крупные и сложные пожары. Так было и в 2021 году, когда пожарные в течение двух недель боролись с торфяным пожаром, возникшего близ поселка Полдомасово. В тушении принимал участие и Николай Додоров. Огнеборцам удалось отстоять деревню от огня, за что местные жители были благодарны спасателям.

Несмотря на то, что порой приходится работать в таких сложных условиях, Николай считает, что свое призвание нашел: «Я горжусь своей профессией. Всегда хотелось приходить на помощь людям в трудную минуту. Караул, да и в целом часть - это моя семья», - делится пожарный.

Казалось бы, при такой сложной и ответственной работе не должно оставаться времени ни на что другое. Но только не у нашего героя. Николай ведет активный образ жизни и регулярно участвует в спортивно-массовых мероприятиях, защищая честь 47 пожарно-спасательной части. Неоднократно занимал призовые места в составе сборной команды на соревнованиях по волейболу.

Высокая мотивация и регулярное совершенствование профессиональных навыков позволили Николаю занять почетное первое место в своей номинации. Он, как никто другой знает, что победы просто так не даются!

По данным Улпрессы