ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

"Красный" губернатор не помог

Как вам известно, уважаемые читатели, Симбирский курьер - единственное СМИ на территории Ульяновской области, которое можно отнести к долгожителям, поскольку выпускаемся мы с 1990 года. Много чего мы повидали на своем веку.

За это время сменилось несколько эпох в истории нашей страны и нашей области. Менялись чередой губернаторы, главы города, министры, депутаты.

Даже непотопляемого губернатора С.И. Морозова Симбирский курьер пережил, несмотря на то, что существовавшее положение бывшего губернатора в регионе можно очень точно обозначить фразой героя одной из рязановских комедий: "Он же памятник". 

Но, как показывает время, и памятники сносят.

Отношение к С.И. Морозову было неоднозначное, кто-то его  любил, кто-то ненавидел, но многое ему прощалось, по одной единственной причине: "Он был свой". А своих мы не сдаем и не бросаем. Поэтому с определенной периодичностью губернатором он переизбирался или переназначался. До тех пор, пока...пока терпение народа не лопнуло, когда в 2020 году Ульяновская Городская Дума на 100% не окрасилась в цвета флага "Единой России".

Народ взбунтовался: нас держат за полнейших идиотов, потому что мы-то знаем, за кого мы голосовали, и это не "Единая Россия", как же так получилось?

Дабы разрядить обстановку Центр снимает с должности Морозова и направляет к нам врио губернатора Алексея Русских.

Улпресса пишет: "Вечером 8 апреля Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл с ним рабочую встречу: «Хочу пожелать вам и всем людям, которые будут работать вместе с вами, успехов. Надеюсь, что мы их увидим. Нужно приниматься за работу, не откладывая ничего в долгий ящик». 

Вот что интересно: первоначально Алексей Русских позиционировался как ярый представитель любимой народом в регионе Коммунистической партии Российской Федерации.

Так на сайте Улпресса в публикации от 08.04.2021 года указано: "С 2003 г. начал сотрудничество с Московским областным отделением КПРФ."

Ну в принципе этими сведениями и ограничивается информация о коммунистическом прошлом действующего губернатора Ульяновской области. О коммунистическом же настоящем Алексея Русских СМИ известно мало. Впрочем, как и самим коммунистам. 

Если открыть сайт Коммунистической партии Российской Федерации и зайти в раздел "Персональные страницы", то о том, что Алексей Русских имеет причастность к КПРФ на сайте не сказано ни слова.

Даже в Википедии о нем можно найти больше информации.

Однако, с недавних пор к сведениям, содержащимся в Википедии, рекомендовано относиться критически. 

Продолжим мысль. В этом году в нескольких районах Ульяновской области (Барышский р-н и г. Новоульяновск) прошли выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.

В местных  СМИ эти выборы охарактеризовали следующим образом. Так, Улпресса пишет: "Для участников политического процесса эти выборы стали своеобразной репетиций предстоящих через год выборов в областной парламент".

В целом эти избирательные кампании на фоне политической обстановки в стране прошли очень тихо и незаметно. Кто-то даже обмолвился, что была поставлена задача - внимание не привлекать.

А что же по результатам? А по результатам, согласно Улпрессе, следующее: "В Новоульяновске КПРФ забрала лишь один мандат по 3-му округу, 14 мандатов получила “Единая Россия”. В Барышском районе у партии власти – 91 мандат из 95, у коммунистов – два".

Другими словами, представительные органы муниципальных образований вновь окрасились практически на 100% в цвета "Единой России". Почему же "красный" губернатор не смог изменить политическую ситуацию в регионе? Или правильнее все же сказать "не стал" менять ситуацию в регионе? 

Как же так? Морозова, значит, за подобное с должности сместили, а к новому губернатору претензий нет. Или Морозова все же не по этой причине убрали? Однако, сейчас не об этом.

Сложившаяся ситуация позволяет с уверенностью предположить, что и в новом составе Законодательного Собрания Ульяновской области никого, кроме представителей "Единой России" не будет. Вне зависимости от того, хочет этого народ или не хочет. 

Тем более, что в этот раз даже не нужно ломать голову на пиаром. Последнее время жизнь сама преподносит идеи. Вспомним, как в ковидное время кандидатами в депутаты "Единая Россия" выставляла врачей.

Не трудно догадаться, на чем будет строиться пиар в следующем году: конечно, на помощи беженцам и мобилизованным.

Но нужны ли нам такие депутаты, в основе пиар-компании которых будут не реальные дела во благо Ульяновской области, а "демонстрационные действия на публику" в виде помощи оказавшимся в беде людям за счет средств федерального, регионального бюджета и помощи со стороны неравнодушных граждан, к которой те, кто об этой помощи говорит направо и налево, не имеют совершенно никакого отношения?

Христос говорил, что помогать людям нужно тихо, делая это не для своей славы, а во имя Господа. Не ждать за это какого-то вознаграждения, благодарности. Потому что это делается прежде всего для своей души. Помогая другому, ты помогаешь себе. Не может быть дело добрым, если человек в нем ищет выгоды или блага для себя. Просто помоги ближнему своему и тебе воздастся.

Ну что же, посмотрим, какие слоганы выберут себе кандидаты в депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области от Единой России в 2023 году и проверим свои догадки.

И Вы, уважаемые читатели, будьте бдительны. 

Не дайте себя ввести в заблуждение высокопарными фразами и красивыми картинками.

Фото https://yarsmi.ru/2021/09/29/fantasticheskaya-chetverka-lavrov-proczenko-shmeleva-i-shojgu-otkazalis-ot-dumskih-mandatov/