ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Шаг вперёд — триста тысяч шагов назад

Мигранты-нарушители, выдворенные из страны, амнистированы. И теперь 300 тысяч жителей солнечных Узбекистана и Таджикистана снова вернуться в Россию. Фактически им выслано приглашение: айдате взад.

Помните, несколько дней назад резонансное этапирование из страны таджикского «блоггера» Бобиева за фотосессию, где он поставил девушку в полицейской форме на колени и имитировал акт орального секса.

Так вот, кажется он еще и чемоданы не успел распаковать по прибытию на родину, как уже настало время возвращаться, а вместе с ним трёхсоттысячная армия рвется обратно в строй.

Все распоряжения МВД о выдворении этнических преступников за пределы страны отменены одним росчерком пера, создав силовикам одновременно головную боль на годы вперед, а также подвергнув опасности российских граждан.

Кто автор сей инициативы, умалчивается. Оно и понятно. Такую волну возмущения, что поднялась в народе, даже предугадать было невозможно в самых смелых предположениях. Развязалась настоящая этническая война. Пока, слава Богу, только в виртуальном пространстве, но, есть опасения, это ненадолго, слишком накала страстей велик.

Началось все с заявления председателя Федерации мигрантов России Вадима Коженова, который обратился к товарищам с хорошей (для них) новостью. Прозвучало это так (цитата):

- Путем сложных и долгих переговоров удалось договориться, и 150 тысяч граждан Таджикистана и 150 тыс граждан Узбекистана были амнистированы, - тоном Дедушки Мороза, принесшего подарки, поведал он. - Конкретные статьи нарушений называть нет смысла, потому что по статьям не всегда полностью амнистированы все, кто по этой статье был под запретом. Что вам нужно делать, чтобы понять, попали вы под амнистию или нет. Если выдворение происходило по решению суда, вы точно не попали. Если запрет был вынесен МВД, то есть шанс, что вы попали под амнистию. Вам нужно написать запрос в МВД, либо сделать это на сайте, проверить себя. Основные снятия из базы (запретов-ред) были 18 августа, прошло уже достаточно времени, чтобы все базы подгрузились, куда нужно. Проверяйте себя, не доверяйте юристам-мошенникам, сейчас их очень много, которые говорят: «Мы поможем вам снять запрет». Вы принесете ему деньги, а вас уже и так сняли без него. Поэтому просто проверяйте себя в базах на сайте МВД.

Вроде бы ничего такого, но оказалось на деле в сухой стог сена брошен окурок. Патриотические сайты взвинтились: «Караул! К нам едут 300 тысяч «этнических бандитов»».

Ну, конечно, не бандитов вовсе, уверяют эксперты в области миграционных процессов, а совершенно безобидных граждан. Просто так у нас по законодательству положено: дорогу не в том месте перешел – депортация, не там припарковался – депортация. Таких нарушений, говорят те, кто одобряет амнистию, и за россиянами-то числиться айда-пошел. Для мигрантов достаточно двух попаданий «на перо», чтобы быть изгнанными из страны и получить метку – запрет на въезд от 3 до 5 лет. Это определённо перебор, уверенны эксперты, особенно, если принять во внимание тот факт, что у нас категорически не хватает трудовых ресурсов, потому в планах амнистировать по такому же принципу и представителей других сопредельных государств.

А вот это уже не просто окурок, а реальный поджег!

- Какая стройка на этот раз намечается, - шутит народ в социальных сетях. Однако скабрёзность эта просто сочит негодованием.

Особенно народ местный возмущает позиция про нехватку рабочей силы, мол, потому надо всех «друзей» обратно позвать.

- Вы сначала для нас, граждан своей страны места с достойной оплатой создайте, а потом гоните мигрантов. А то что же это получается: вот в Москве объявление, типа требуется дворник, заработная плата 70 тысяч рублей. Только ведь наших на эту работу не примут, потому надо 20 тысяч рублей начальнику отстегнуть, а остальные можно и себе. На такую сделку наш человек не подпишется, вот и не выгодный он. Так что не надо нас лечить про нехватку трудовых ресурсов, чушь это! – возмущаются люди.

И с этим трудно не согласиться. Достаточно сравнить заработную плату мигранта, трудящего подсобником на благо вино-водочной сети, и среднюю реальную заработную плату квалицированного рабочего в Димитровграде, все станет ясно.

От того судить тех, кто категоричен в своем нежелании видеть мигрантов в таком количестве у себя дома, преждевременно. Опять же не стоит забывать о регулярных стычках в общественных местах, когда «гости» ведут себя совсем никак цивилизованные законопослушные граждане: потасовка в московском метро, убитая и изнасилованная старушка в Подмосковье, постоянные скандалы в общественном транспорте, управляют которым водители из «дружественных» стран и много-много еще примеров в эту череду вписать можно.

Что сказать, очень хочется верить, что мы не огребем за свою доброту сердечную в очередной раз и не будем кусать локти задним числом.

Нам же, простым жителям, остается одно в предложенных условиях: сгруппироваться и приготовиться…встречать гостей по традиции широты души русской.

Рита ЗЕЛЕНАЯ

Фото взято из свободных источников