ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Главврач Суворова судится за кресло

Ленинский районный суд Ульяновска принял иск депутата гордумы от «Единой России», бывшего главврача УОКЦСВМП (БСМП) Светланы Суворовой. Иск предъявлен к и.о. министра здравоохранения Олесе Колотик-Каменевой и региональному минздраву в целом. Требование —восстановить в должности главврача УОКЦСВМП (сия аббревиатура — наследие господина Морозова, любившего по-восточному цветистые названия и невнятные аббревиатуры) Суворову.

Третьими лицами по этому делу обозначены нынешний главврач УОКЦСВМП Сергей Ретьман, региональная инспекция Роструда и правительство Ульяновской области.

По словам Суворовой, год назад она ушла в декретный отпуск и теперь хочет вернуться на работу «на условиях неполного рабочего времени во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком».

Еще 1 февраля Суворова пыталась выйти на работу, но Ретьман этому воспрепятствовал. Суворова написала заявление в минздрав. Ей ответили, что министерство не может вернуть ее на пост главврача на ее условиях. Работа в медучреждении, по словам минздрава, «предполагает высочайший уровень ответственности», требующей ежедневного и постоянного «оперативного реагирования на все чрезвычайные ситуации».

Однако минздрав указал, что готов вернуть ей кабинет и кресло в случае, если она выйдет на полный и ненормированный день.

Осложняют ситуацию слухи о том, что Суворова является одним из людей Морозова, и экс-губернатор, планирующий свое триумфальное возвращение, хочет расставить на максимальном количестве постов своих людей.

Фото https://ulsu.ru/ru/page/page_2133/