ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Ряды кадетов МЧС пополнились

В средней общеобразовательной школе №72 пятиклассники приняли присягу кадета МЧС. Торжественное обещание защищать Отечество и быть верным своему делу ребята дали в присутствии сотрудников Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

«Сегодня для вас, ребята, особенный день. Клятва кадета обязывает ко многому, - обратился к кадетам старший инженер – руководитель дежурной смены СПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС регионального МЧС Геннадий Алёкминский. - Возможно, именно вы пополните ряды ульяновских спасателей. Несите с честью гордое звание кадета МЧС!».

Стройный хор голосов троекратно повторил – «Клянёмся!». Затем пятиклассники зачитали текст присяги, а после почётные гости вручили кадетам погоны и удостоверения.

Поддержать школьников в столь долгожданный и волнующий момент также пришли родители, кадеты старших классов и ветераны пожарной охраны. С поздравительной речью к кадетам обратился директор школы Елена Клементьева: «Заложенные основы патриотического и нравственного воспитания останутся с вами на всю жизнь. Для нас важно, чтобы вы выросли людьми, способными откликнуться на чужую беду, чтобы понятия «мужество, доблесть и честь» стали для вас руководством к действию и смыслом жизни. С честью и достоинством носите звание и форму кадета, добросовестно учитесь, будьте честными и мужественными».

Помимо этого, торжественная церемония посвящения в кадеты прошли учащиеся средней общеобразовательной школы №7 им. В.А. Кашкадамовой и средней школы №17 г. Димитровграда.

По данным Улпрессы