ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Благодарность росгвардейцам

Супружеская пара из Ульяновска выразила благодарность росгвардейцам за оказанную помощь в сложной ситуации.

В адрес Управления Росгвардии по Ульяновской области поступило благодарственное письмо от местной жительницы. В обращении женщина выразила благодарность сотрудникам вневедомственной охраны за добросовестность и отзывчивость.

Как сообщила заявительница, 23 декабря около 18.00 они с мужем на машине возвращались с дачного участка, расположенного в Железнодорожном районе Ульяновска. После «ледяного дождя» дорожное покрытие покрылось льдом, их автомобиль забуксовал и не смог подняться по волжскому склону. Около двух часов они с супругом безуспешно пытались справиться с последствиями стихии. Встречный транспорт проезжал мимо, никто не останавливался, и, казалось, что помощи ждать было не откуда.

В это время экипаж Росгвардии возвращался на маршрут патрулирования после срабатывания кнопки тревожной сигнализации и в темноте заметил припаркованный автомобиль с работающей аварийной системой. Остановившись возле авто, росгвардейцы выяснили, что из-за сильного гололеда семейная пара уже длительное время не может добраться до дома.

Используя буксировочный трос, и приложив немало усилий, сотрудники вытянули автомобиль на трассу и помогли супругам выбраться из ледяной ловушки.


«Здравствуйте, хочу выразить человеческую благодарность, (да, да, именно человеческую), сотрудникам Росгвардии Михаилу и Ивану. 23 декабря 2022 года мы с мужем попали в затруднительную ситуацию. Из-за неблагоприятных погодных условий многие проезжали мимо нас, но никто не остановился, кроме Михаила и Ивана. Наше спасение было длительным и затруднительным. Но ребята нас не бросили. Довели до успешного завершения. Нам с мужем радостно, что в нашем городе живут, служат и защищают нас такие добрые и отзывчивые сотрудники Росгвардии Михаил и Иван (фамилий они не назвали). Но мы считаем, что город должен знать своих героев! Благодарим за службу», - отметила заявительница Ирина Макарова.

По данным пресс-службы Управления Росгвардии по Ульяновской области