ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

"Сказки с оркестром": Снегурочка

Ленинский мемориал приглашает на встречи с героями любимых сказок и мультиков! «Сказки с оркестром» - это добрые новогодние истории, подготовленные музыкантами филармонии для детей и взрослых.

Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» и художественный руководитель и дирижер Андрей Данилов представят сказку с оркестром «Снегурочка», поставленную по одноименной пьесе-сказке русского драматурга Александра Островского.

В программе прозвучит музыка Петра Чайковского, Николая  Римского-Корсакова, Модеста Мусоргского.

Концерты пройдут 7 января в 11:00 и в 14:00 во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50).

Может ли сердце изо льда и снега познать жар настоящей любви? Дочка Мороза и Весны-красны Снегурочка просится пожить среди людей в волшебном царстве Берендея и вдоволь наслушаться песен пастушка Леля. Не страшит ее предупреждение отца-Мороза: Ярило-солнце грозится растопить девушку из снега, если она искренне полюбит.

Ни один Новый год не приходит без своих главных героев – Деда Мороза и Снегурочки. Последнюю часто называют то внучкой, то дочкой снежного волшебника. О том, кто такая Снегурочка, и как попала она к людям - рассказывает в своей пьесе Александр Островский. Его волшебная история вдохновляла на создание музыки выдающихся русских композиторов.

Трогательную историю о девушке из снега, исцеляющей силе любви и стремлении к счастью раскрасит музыка Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского и Модеста Мусоргского в исполнении Симфонического оркестра.  Голоса главным героям сказки – Снегурочке и пастушку Лелю – подарят солистки Елена Рождественская и Маргарита Долгоненкова. А волшебную историю прочтет Ульяновского драматического театра им. И.А. Гончарова Валерия Шевченко.

Спешите занять свои места в зрительном зале, пока первые петухи не провозгласили начало представления!

Цена билета: в декабре 2022 г. - 250 рублей, в январе 2023 г. - 300 рублей.

Подробнее о новогодних сказках с оркестром можно узнать на сайте Ленинского мемориала в разделе «Новый год».

Подробную информацию о билетах вы можете узнать по телефонам: касса Ленинского мемориала 27-35-06, отдел работы со слушателями 44-19-73, на сайте http://www.leninmemorial.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73. Приобрести билеты вы можете на сайте http://www.leninmemorial.ru/, а также, в кассе Дома-музея В.И. Ленина (ул. Ленина, 70). 6+

По данным пресс-службы Ленинского мемориала