ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Города выбрали новых начальников

   В мэриях Ульяновска и Димитровграда – серьезные кадровые события. В городе на Черемшане 26 января наконец-то выбрали нового главу. А в областном центре появился новый заместитель главы, который прежде уже работал в этой должности.

   Димитровград обрел молодого мэра – 33 –летнего Андрея Большакова, который прежде работал заместителем главы по вопросам ЖКХ, а последний месяц исполнял обязанности градоначальника. За Большакова проголосовали 20 из 30 депутатов Городской думы. В этот раз на пост мэра претендовал десяток кандидатов, до голосования добрались трое. Кроме Большакова – чиновник из областных структур (не получил ни одного голоса) и функционер пенсионного фонда РФ из Москвы (один голос). Восемь депутатов Гордумы проголосовали «против всех».

   Андрей Большаков — коренной димитровградец. Стал чиновником мэрии в 19 лет: студентом-юристом УлГУ устроился консультантом в правовой отдел. Позже возглавлял комитет по управлению муниципальным имуществом мелекесской райадминистрации, затем работал зампредседателя комитета по ЖКХ и управлению имуществом Димитровграда. Второе образование получил в РАНХиГС по специальности «государственное и муниципальное управление». При главе города Богдане Павленко занял пост вице-мэра. А еще новый мэр Димитровграда - пчеловод: держит небольшую пасеку за городом. С избранием Большакова завершается затянувшееся безвременье во втором по величине городе региона. До выборов Большакова поддержал губернатор Алексей Русских, назвав его достойным кандидатом - молодым, эффективным, энергичным руководителем. Димитровград, отметил Русских, отстал в социально-экономическом развитии – ситуацию пора исправлять.

   А Гордума Ульяновска в тот же день согласовала нового первого вице-мэра областного центра. Им стал 40 –летний председатель городской избирательной комиссии Вадим Андреев, который будет курировать в мэрии вопросы социального блока, информационной и внутренней политики. Он уже занимал аналогичную должность в руководстве Ульяновска с 2016 по 2019 годы, а потом сосредоточился на работе в горизбиркоме, которым руководит с 2007 года. Продолжит руководить и дальше, на общественных началах, как и в прежний приход в мэрию. Закон подобное позволяет.

Владимир Самарин