ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Химрастворы для промывания мозгов

   Много подленького выявил коронавирус в российской действительности и, между прочим, - мечту наших властей навсегда замылить тему пенсионного возраста. Не постеснялись использовать и эту, угрожающую здоровью и самой жизни граждан, инфекцию.

   Среди подлянок - и иезуитский противоправный режим самоизоляции, введенный так, чтобы государство не несло никакой ответственности, ни моральной, ни материальной, за последствия нахождения россиян на этом режиме; и впаривание всем подряд и всюду масок, ношение которых, согласно ранее публиковавшихся рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и мнений вирусологов и инфекционистов, зачастую не только бесполезно, но и просто вредно. Зато изготовление масок и торговля ими оказались супервыгодным бизнесом, что и стало мотором всех этих маски-шоу по городам России.

   Но есть во всей этой коронавирусной свистопляске момент, об особом значении которого в планах властей мало кто из рядовых россиян, вероятно, догадывается. С началом эпидемии, напомню, чиновники бросились спасать людей старше 65 лет, объявив их группой риска, наиболее тяжело переносящей эту инфекцию. Их изолировали, издевательски назвав это «самоизоляцией», первыми, приказав сидеть дома. И стали всячески о них заботиться. Волонтеры, если нужно, принесут продукты, сходят в аптеку, заплатят за квартиру, выгуляют собаку. Сделают, в общем, все, лишь бы уберечь тех, кому за 65. Притом, как сказала мне знакомая из этой возрастной группы, старики им 100 лет не нужны, и чем больше их перемрет, тем больше денег Кремль сэкономит. Но и после послабления «режима самоизоляции» для 65-летних и старше он сохранен, и эти люди по-прежнему остаются взаперти.

   Так что же это за возня? Это, думаю, попытка приучить россиян к мысли, что те, кому меньше 65 лет, кому 64 или 63, в группу риска не входят, поскольку люди молодые. Ну, а дальше логика как бы подсказывает, что они должны работать и не думать о пенсии. Пенсионеры, то есть старички, это те, кому 65+. Словом, это попытка отучить, в частности, российских мужчин от числа «60», как рубежа, за которым следует выход на пенсию. Как убийцу тянет на место преступления, так и их - к тем, кого повышением пенсионного возраста они ударили по голове. Манипуляциями с цифрами они стараются убедить ударенных, что ничего не было, что все это естественно, что вон и в отношении коронавируса риск начинается с 65, а не с 60. Ну и так далее.

   Но это ложь. Печальный опыт Италии, сильно пострадавшей от COVID-19, показал, что кривая смертности от инфекции резко вверх идет как раз с 60 лет, а среди людей моложе 60 она составляет всего 0,05 процента от числа заболевших, что вдвое ниже, чем от осложнений при обычном гриппе. И 60 лет как возраст выхода мужчин на пенсию в СССР был установлен не случайно. Демографическая и медицинская литература того периода отмечает именно этот возраст как пограничный, после которого идет интенсивный спад жизненных сил, растет артериальное давление, ухудшается состояние сосудов, начинаются сбои в работе сердца, желез и проч. Не в последнюю очередь это связано, видимо, с затуханием половой функции, что влечет за собой перетряску всего организма и снижение иммунитета. И абсолютное большинство людей исполнять после 60-ти работу в полную силу объективно не способно, промывай им мозги байками про 65+, не промывай - не поможет.

   Параллельно с этой промывкой и в связке с ней идет активная подготовка к голосованию по поправкам в Конституцию. Печатаются бюллетени, разного рода идиоты по телевидению гонят туфту про «родную землю», которую нельзя никому отдавать, про «родную историю», которую нельзя искажать, и поэтому они будут голосовать за поправки, как будто при ныне действующей Конституции мы только и делаем, что теряем «родные земли» и переписываем «родную историю». За этой маскировкой стоит главная цель - открыть президенту возможность баллотироваться на пост в пятый и шестой раз и окончательно решить вопрос с пенсионным возрастом. Нынешняя Конституция запрещает принимать законы, умаляющие и отменяющие права и свободы граждан, среди которых и право на пенсию в 55 и 60 лет. Решить же вопрос окончательно они собираются примерно так же, как Гитлер окончательно решал еврейский вопрос - уничтожением. В данном случае уничтожением Конституции. Вернее подменой, подлогом вместо нее муляжа - в расчете на то, что народ с повышенным пенсионным возрастом смирится, и они проскочат, наконец, эту рытвину на пути к обеспеченной, комфортной и спокойной жизни, своей и своих детей и внуков.

Василий МЕЛЬНИК