ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

В киноконцертном комплексе «Современник» состоялось торжественное собрание, посвященное 30-й годовщине со дня образования спецподразделения ОМОН «Симбир» Управления Росгвардии по Ульяновской области.

В фойе кинокомплекса гостей мероприятия ожидала выставка экипировки и технических средств, стоящих на вооружение у отряда, оборудованное место для плетения масксетей и фотозона.

Поздравить сотрудников спецподразделения пришли представители правительства Ульяновской области, Законодательного собрания, глава города Ульяновска, руководители правоохранительных структур региона, главы религиозных конфессий, ветераны отряда, кадеты «Гвардейской смены», а также родные и близкие росгвардейцев.
Перед началом торжественной церемонии участники мероприятия почтили минутой молчания память тех, кто был верным присяге до последних секунд своей жизни.

После чего с приветственным словом к личному составу отряда мобильный особого назначения обратился начальник Управления Росгвардии по Ульяновской области генерал-майор полиции Игорь Абашкин, подчеркнув, что на сотрудников ОМОН «Симбир» возлагаются важнейшие задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

«С самого основания отряда его бойцы самоотверженно выполняли задачи по охране конституционного строя и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона, а сегодня с честью защищают интересы национальной безопасности нашего государства в зоне специальной военной операции. Спецназовцы нацелены только на высокие результаты, доказательство чему – ордена, медали, государственные и ведомственные награды», - отметил генерал-майор полиции Игорь Абашкин.

В адрес юбиляров прозвучало видеопоздравление от губернатора Ульяновской области Алексея Русских, который не смог присутствовать лично. «Ваша служба связана с невероятным риском и большой ответственностью. Ради спокойствия и благополучия людей вам приходится жертвовать интересами своих родных и близких. Вы всегда спешите на помощь тем, кто в ней нуждается. В отряде ОМОН «Симбир» проходят службу бойцы высочайшего класса, готовые в любой ситуации действовать грамотно и надежно. Мы гордимся вами. Желаем вам и вашим родным счастья и семейного благополучия», - пожелал росгвардейцам глава региона.

Представители религиозных конфессий обратились к росгвардейцам со словами благодарности за самоотверженную и опасную службу, пожелав Божьей помощи при выполнении служебных задач.

Заслуги ульяновского отряда ОМОН «Симбир» были отмечены и губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, который поздравил личный состав спецподразделения с 30-летним юбилеем и передал благодарственное письмо со словами признательности за высокие результаты работы, проведенной на территории региона.

В ходе торжественного собрания за мужество и отвагу отличившимся бойцам ОМОН «Симбир» Управления Росгвардии по Ульяновской области были вручены государственные награды. Также ряд сотрудников и ветеранов службы поощрены медалями, благодарственными письмами и ценными подарками от губернатора Ульяновской области, главного федерального инспектора региона, Законодательного собрания, главы города Ульяновска и взаимодействующих структур.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием творческих коллективов Ульяновска.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Ульяновской области