ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

На территории спецподразделений Управления Росгвардии по Ульяновской области прошел день открытых дверей для студентов физической культуры и спорта Ульяновского государственного университета и Ульяновского педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Началось знакомство со служебной деятельностью отрядов СОБР «Пламя» и ОМОН «Симбир» с показательного выступления бойцов спецподразделений – задержания условных преступников, передвигающихся на транспорте. В завершение зрелищной сцены оперативной работы сотрудников СОБР, кинолог со служебной собакой продемонстрировали осмотр задержанного транспортного средства на наличие запрещенных предметов и веществ. Пес в считанные минуты обнаружил имитатор взрывчатки, и гости смогли наглядно убедиться, насколько эффективно служебные собаки выполняют поставленные задачи по поиску и обнаружению опасных веществ.
Кроме того, специально для гостей сотрудник инженерно-технического отделения ОМОН показал, как его четвероногий помощник выполняет основные элементы дрессуры и послушания.

Также юноши и девушки ознакомились со специализированной техникой, необходимой сотрудникам отрядов для выполнения служебно-боевых задач, и спецификой работы беспилотных летательных аппаратов, появившихся на вооружении спецподразделений относительно недавно.

Далее ребята смогли побывать в тире и попробовать проявить свои способности в интерактивной стрельбе. Также студенты посмотрели выставку оружия, примерили защитную экипировку росгвардейцев и узнали, что же входит в состав военного сухпайка.

Кроме того, студентов ожидало показательное выступление сотрудников СОБР, которые продемонстрировали ребятам элементы рукопашного боя и выполнение комплекса физических упражнений, который необходимо выполнять кандидатам, желающим поступить на службу в спецподразделение.
Как отметили юноши-студенты, решившие попробовать себя в качестве условных кандидатов на службу и выполнить заданный комплекс упражнений, физическая нагрузка оказалась для них не настолько легка, как они ожидали.

«Конечно, было интересно испытать на себе роль сотрудника спецподразделения, посмотреть с чем им проходится сталкиваться на службе. Попробовал выполнить норматив, который нужно сдать при поступлении на работу в отряд – оказалось тяжелым испытанием. Понял, что для этого нужно еще больше заниматься и самосовершенствоваться», – отметил студент УлГУ Николай.
В завершение мероприятия у ребят была возможность лично задать интересующие их вопросы командирам СОБР «Пламя» и ОМОН «Симбир», и получить на них честные исчерпывающие ответы.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Ульяновской области