ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

В учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания «Авангард» имени Героя Советского Союза А. Матросова завершилась профильная смена для кадетов кадетских классов по профилю МЧС.

Сотрудники регионального МЧС рассказали про научно-техническую деятельность в области пожарной безопасности, показали мобильный комплекс «Кирасир», провели урок безопасности и представили ребятам технику испытательной пожарной лаборатории. В практической части обучения была проведена учебная эвакуация и отработка действий педагогического состава и обучающихся.

Помимо пожарной безопасности, были затронуты и вопросы безопасности на водных объектах в период ледостава. Инспекторы ГИМС показали на практике различия спасательных жилетов и раздали ребятам буклеты с правилами поведения.

Областные спасатели из Службы гражданской защиты и пожарной безопасности продемонстрировали имеющееся аварийно-спасательное оборудование и водолазное снаряжение.

Начальник учебной пожарно-спасательной части АНПОО КГиМС филиал в городе Ульяновске Игорь Пашуба провел с ребятам теоретическое и практическое занятия по применению аварийно-спасательного оборудования и снаряжения.

Творчество и фантазию кадетов помогли проявить специалисты лаборатории анимации «Лимонад» Ульяновского кинофонда. Они вырезали, раскрашивали и клеили детали кадров будущего фильма, посвященного Дню Спасателя. Совместными усилиями удалось создать более 50 слайдов мультипликационного тематического фильма.

Заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) - начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Ульяновской области Михаил Николаев вручил благодарственные письма Главного управления организаторам мероприятия. В знак благодарности за полученные знания и эмоции ребята подготовили музыкальные номера.

Дети остались в полном восторге! Профильная смена удалась! Кадеты поблагодарили спасателей и пожарных за разнообразные мероприятия и попросили вновь встретиться с сотрудниками регионального МЧС в следующем году.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Ульяновской области