ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

В День учителя 43 педагога Ульяновской области наградили

Торжественные мероприятия прошли 5 октября в рамках Года педагога и наставника, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным.

От имени Губернатора Алексея Русских педагогических работников поздравил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Вадим Андреев.

«Миссией Года педагога и наставника является признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. В этом году мероприятия направлены на повышение престижа профессии учителя. То, какой должна быть современная школа: её инфраструктура, оснащение, уровень обучения, организация внешкольного образования, кружков, спортивных секций. Здесь важен не только труд учителя, но и участие самих учеников и, безусловно, родителей. Только общие дела могут создать школу, в которой интересно учиться, притягательную своими возможностями в раскрытии таланта ребят, в подготовке их к взрослой жизни. Но все же, главным остается – пример и мастерство учителя, их целеустремленность, энергия и, конечно же, любовь к детям и выбранному пути», - отметил Вадим Андреев.

В ходе мероприятия наградами Министерства просвещения Российской Федерации и Губернатора Ульяновской области поощрены 43 человека, среди которых заслуженные педагоги, новаторы в сфере образования, директора образовательных организаций, победители различных профессиональных конкурсов. В их числе - учитель Коржевской средней школы Инзенского района. «В школе работаю уже более 20 лет. Можно сказать, что это была моя мечта – стать учителем. У меня хорошие ученики и педагогический коллектив. Больше всего мне нравится в моей работе детское любопытство, их огромная энергия» - отметил Владимир Гурьянов

По словам министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семеновой, в этот же день имена 32 лучших педагогов региона занесены на Доску Почёта «Аллея славы учителей Ульяновской области».

«Сегодня мы чествуем педагогов Ульяновской области, которые вносят большой вклад в развитие отрасли образования и эстетическое воспитание подрастающего поколения. Традиционно, начиная с 2006 года, в День учителя мы заносим имена выдающихся работников сферы образования на аллею, в их числе и победители конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года», - сказала Наталья Семенова.

Губернатор и Правительство Ульяновской области