ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

#КОРОТКО О ГЛАВНОМ. В Димитровграде случился апгрейд власти. Народ негодует

Решение о новых назначениях озвучил глава города атомщиков Андрей Большаков на аппаратном совещании администрации муниципалитета, что состоялось в мнившую среду, 6 апреля 2022 года.

Не отходя от кассы Большаков представил новых руководителей городских структур, которые тут же вступили в должность.

Изменения в структуре чиновничьего аппарата Димитровграда управлении произошли следующие:

*Руководителем аппарата Администрации города назначен Александр Александрович Малюгин, который прежде был начальником МОБ-отдела и в последние месяцы исполнял обязанности руководителя аппарата. Александру Александровичу 35 лет, окончил Ульяновский государственный технический университет по специальности «менеджмент организаций», имеет также бухгалтерское образование. В Администрации города работает с 2010 года - был принят на работу в качестве ведущего инспектора отдела безопасности, затем работал в управлении по обеспечению жизнедеятельности населения, в 2014 году возглавил городской мобилизационный отдел. В 2019 году в течение 7 месяцев исполнял обязанности руководителя аппарата Администрации города. Женат, воспитывает сына.

*Заместителем главы города, курирующим жилищно-коммунальный блок, назначен Сергей Николаевич Новиков. Сергею Николаевичу 38 лет. Окончил Самарскую гуманитарную академию. Отслужил в армии. Возглавлял Тиинское сельское поселение Мелекесского района. С августа 2018 года – заместитель председателя Комитета по ЖКК Администрации Димитровграда, с декабря 2020 года – председатель Комитета по ЖКК. Женат, воспитывает двоих детей.

*Председателем Комитета по ЖКК назначен Трофимов Дмитрий Дмитриевич. Ему 31 год. Окончил МГУТУ им.К.Г.Разумовского по специальности «автоматизация технологических процессов и производств» и строительный факультет Ульяновского государственного технического университета. Отслужил в армии. Работал на разных должностях в муниципальных структурах. С января 2021 года был заместителем председателя Комитета по ЖКК.

*Глава города также официально представил Заварзину Наталью Александровну, которая решением Городской Думы была назначена на должность председателя Контрольно-счетной палаты города Димитровграда с 1 апреля. Ранее эту должность занимала Галина Геннадьевна Казакова, которая ушла из жизни 11 февраля 2022 года. В ходе тайного голосования депутатов решение назначить Заварзину Н.А. председателем КСП принято большинством голосов. Наталья Александровна в прежние годы работала под руководством Г.Г.Казаковой в контрольном органе Димитровграда, затем возглавляла Контрольно-счётную палату Мелекесского района.

Казалось, к власти пришли, наконец, молодые и амбициозные люди, полные сил и энергии, что так важно сегодня для решения невероятного количество проблем, скопившегося за годы во втором по величине городе области.

Однако сами димитровградцы недоумевают от назначений.

- Кто все эти люди? Откуда их вытащили? Где опытные, реальные люди? У всех новых чиновников какие-то мутные данные об образовании, про заслуги вообще речи не идет. Говорят, они пришли из сферы ЖКХ. Что же они сделали с ЖКХ города, когда кругом абсолютный развал? – пишут жители города атомщиков в соцсетях, продолжая:

- Руководитель аппарата города! Какого аппарата? Где же компетентные руководители где же они? Эту загадку не скоро отгадают. Ну всё! Ребята будут карманы свои наполнять!!!! Держись народ!!!

И резюмируют граждане новую административно-управленческую инициативу власти достаточно показательно одним словом:

 - Занавес.....

Скепсис жителей Димитровграда понятен и вполне объясним. За долгие годы в Ульяновске области установилась дурная традиция, когда кухарка управляет всем, чем угодно, только не борщом. Некомпетентность чиновников и провальная кадровая политика довела уже людей до ручки, а регион, и город атомщиков в частности, до разрухи. Дальше испытывать терпение народа, кажется, себе дороже.

Однако не будем торопить события. Совсем скоро станет понятно who is who – кто прав: глава города Большаков с его выдвиженцами или народ с его непринятием кадровой политики.

Фото взято из свободных источников.