ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Ульяновского вице-мэра Гаева попросили уйти, но не далеко

   28 февраля 2022 года город Ульяновск опять остался без главы администрации.

   О том, что вице-мэр и мэр региональной столицы давно мерились своей значимостью, было не секретом.

   Однако, очевидно, даже несмотря на то, что Алексей Гаев также, как и Дмитрий Вавилин, утвержден на должность депутатами Гордумы, его кресло более мобильно в смысле смены хозяина. Ко всему, в кулуарных кругах ходит слух, что противостояние чиновников наигранное.

   Как бы то ни было, к увольнению Гаева дело шло давно и, наконец, пришло, так что новость о том, что вице-мер написал по собственному вовсе не неожиданная.

   Так, еще неделю назад убрать Гаева с должности потребовало облправительтсво. В мэрии медлили, оттягивали момент, как могли. Мотивом для столь резкой позиции старших по должностям товарищей, которые не отступали в намерениях, стала «песня про снег», мол глава горда не справился с непогодой и завалил город сугробами. Короче, к службе на должности оперативного реагирования, заключили в Желтом доме, не годен.

   Вроде бы все логично, кроме полного сюрпризов продолжения этой истории.

   Гаева по требованию губернатора области все-таки «ушли», но не далеко. Как стало известно, чиновник возглавит Агентство городских инициатив.

   - Мы приняли решение освободить его от текущей деятельности и направить его силы полностью на решение прорывных задач развития города, – пояснил глава города Вавилин.

   Ну, правильно, чё, с прорывной задачей по наведению порядка на улицах региональной столицы не справился, за то все остальное точно прорвет. Или подорвет?

   Кстати, самому Гаеву вылетать с насиженного кресла не в первой. Помнится, в 2018 году по той же схеме еще при мэре Панчине в бытность главой региона Морозова он был точно с такой подоплёкой уволен.

   Меж тем, кто займет место опального чиновника, пока не известно. Не исключено, что ряды проморозовской братии в доме правительства решено зачистить. Первый пошел. Кто следующий?