ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Таков закон сансары…

Баста в Ульяновске предостерегает от ошибок

Популярный рэп-музыкант, композитор и исполнитель Баста не раз признавался, что не любит давать в долг. Равно как и самому одалживаться. Вот и Ульяновску в середине сентября он долг отдал. Концерт Василия Вакуленко (таковы его паспортные данные) в нашем городе должен был пройти еще в начале апреля. Но был перенесен. По техническим причинам. И состоялся лишь недавно. График пребывания певца в Ульяновске был предельно жестким. Но время накоротке пообщаться нашлось…

- Говорят, у Басты непростой характер. А по концертам и телеэфирам не скажешь. Производите впечатление?

- Произвожу. Эфиры и концерты — это вершина айсберга. В повседневной жизни я разный. Не всегда выносимый. Особенно если уставший. Меня бывает заносит. Я могу так оторваться на близких и друзьях – мама, не горюй, что потом сам себя стыжусь. Но, во - первых, я и не претендую на святость. Но внутри меня всегда есть четкое понимание, кто я такой, куда и зачем иду. А цель, как ни крути, почти всегда оправдывает средства. И второй момент: я вообще никогда ни разу не считал, что извиняться — стремно. Если не прав — извинюсь, мне несложно. Возможно, это основная составляющая моей коммуникабельности.

- Вы наверняка, как никто, знаете, трудно ли провинциалу в столице не стать пафосным москвичом?

- Начну с того, что Ростов-на-Дону, где я начинал «звездную» (обязательно поставьте это слово в кавычки) карьеру и откуда приехал в столицу, провинция с точки зрения только самих пафосных москвичей. В Москве быстро понимаешь, что провинция здесь это все, что за МКАДом… Я научился интегрироваться в столичную тусовку и столичную жизнь – это да. Но провинциалом в хорошем смысле этого слова быть не перестал. Даже прописку ростовскую в паспорте до сих пор не поменял. И горжусь этим. И где выступать чаще - в крупном мегаполисе, в областном центре вроде Ульяновска или уж в совсем небольшом городке районного подчинения – так для меня вопрос не стоял, не стоит и, думаю стоять не будет. Моя бы воля, я бы как раз в столице пореже выступал. Там сконнектиться со зрителем и слушателем сложней. А для моей музыки это важно.

- Рэп, который вы исполняете, сегодня часть шоу-бизнеса. Это хорошо или плохо?

- Не думал об этом. Как никогда не считал себя частью шоу-бизнеса. Тут ведь от отношения многое, если не все, зависит, понимаете…

- Ваш хит «Сансара» почему особенно выстрелил, как сами думаете?

- Просто он о том, о чем каждый из нас, и я, в том числе, задумывается особенно часто. Я вот совершил в жизни некоторое количество ошибок, за которые потом казнил себя. Так вот мне бы хотелось, чтобы другие люди и следующие поколения, совершая те же ошибки, не чувствовали себя очень уж виноватыми и сильно плохими…

Алексей Романов

Фото: ulpravda.ru