ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Награда за реализацию нацпроекта

За активное участие в мероприятиях Всероссийского проекта «Билет в будущее» в программе специализированного проектного модуля по разработке профориентационных инициатив Благодарственным письмом отмечена педагог-психолог средней школы № 10 Димитровграда Елена Черникова.

«Совместно с участниками проекта «Билет в будущее» из Хабаровского края, Ивановской, Саратовкой и Пензенской областей создали проект «Информационный портал от мечты к реальности». Он нацелен на помощь обучающимся имеющим статус ОВЗ в поиске актуальной профессии.  Проект представляет собой электронный ресурс, который включает в себя всю необходимую информацию от приемной кампании в ссузы и вузы до выдержек из законодательства», - поделилась Елена Черникова.

Также 42 образовательные организации поощрены благодарностью Фонда Гуманитарных Проектов за организацию проведения мероприятий проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее» на территории Ульяновской области. Одна из них – Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова. Отметим, что за 2022 год 180 школьников Ульяновской области прошли профессиональные пробы под руководством опытных преподавателей и ученых УлГПУ.

Учащиеся в рамках проекта в формате квеста знакомились с университетом, его инфраструктурой и историей, а в виде учебно-практических занятий примеряли на себя различные профессии. Для учеников проводили профессиональные пробы по 14 направлениям: химик –аналитик, специалист по 3D-моделированию, педагог-психолог, биотехнолог, микробиолог, разработчик мобильных приложений, мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, социальный работник, карьерный консультант, дефектолог-логопед, следователь, юрист, криминалист, экскурсовод.

Напомним, что проект «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» по поручению Президента России Владимира Путина. Планируется, что в этом году участие в программе примут более 10 тысяч школьников Ульяновской области.

По данным пресс-службы Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области