ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Ещё одна должность в городской администрации становится расстрельной?

В пятницу 26 мая последний день в должности руководителя управления по благоустройству Администрации города Ульяновска отработал Александр Ермаков. Настоящих причин его увольнения не знает никто. Сам экс-чиновник говорит, что ушёл по собственному желанию.

Сомнения в полной добровольности такого есть. Они вызваны тем, что благоустройство города становится довольно непростым занятием. Слишком много скандалов, которые возникают из-за сносов исторических зданий, деревьев, так называемого самостроя, детских площадок и много чего ещё.

Согласно одной из версий, появившихся в соцсетях, Ермакову предложили уволиться после инцидента с уничтожением лип в Театральном сквере (около Драмтеатра), однако, сам он это отрицает, поясняя, что деревья удалось отстоять, в том числе, и его усилиями. Александр Ермаков заявляет, что уволился вникуда, то есть пока он планирует ходить на рыбалку и кататься на велосипеде, так как другую работу не нашёл.

В любом случае, внезапное решение Ермакова уволиться, как минимум, нестандартно и вызывает вопросы и домыслы.

Кстати, работы по благоустройству Театрального сквера сейчас и вовсе приостановлены, так как строители обнаружили там некую каменную кладку и теперь нужно установить, не стоит ли перед тем, как окончательно «перелопатить» весь грунт в этом месте, вначале провести археологическое исследование, ведь именно здесь начинался Симбирск, как один из опорных пунктов Государства Российского.

Сообщается, что вместо господина Ермакова на должность назначена госпожа Валентина Уткина, которая ранее была заместителем начальника управления ЖКХ. Поменяет ли новое назначение принципы мэрии в работе над городским пространством, покажет время. Пока же ясно, что вступившей в новую должность чиновнице придётся решать множество проблем, которые остались от прежних руководителей, не только Ермакова.

Александр Станиславский

Фото: mosaica.ru