ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Компьютерная школа ФИСТ

Более 130 учащихся окончили «Компьютерную школу ФИСТ» в 2023 году.

В «Компьютерной школе факультета информационных систем и технологий» завершился учебный год. Его основные итоги подвели на выпускном для будущих специалистов в сфере информационных технологий.

В текущем учебном году обучение в «Компьютерной школе ФИСТ» прошли более 130 школьников с 6 по 11 классы. Среди них 17 ребят являются участниками образовательного проекта «Занимательное программирование для школьников», который реализуется в  школе № 61 и в городском лицее при УлГТУ. Ученики прошли обучение по восьми направлениям: «Подготовка к ЕГЭ по информатике», «Основы информатики и программирования на языке Python», «Инженерное программирование», «Программирование игр на языке Python», «Программирование игр на платформе Unity», «Разработка Web-сайтов», «Компьютерная графика» и «Дизайн сайтов и мобильных приложений».

Торжественная церемония вручения сертификатов об окончании обучения и дипломов отличившимся школьникам прошла в конгресс-холле регионального центра науки, техники и культуры имени Т.Л. Стениной («Тарелка»). Ректор Ульяновского государственного технического университета Надежда Ярушкина вручила лично выпускникам именные приглашения к поступлению в Политех.

«Большая часть выпускников «Компьютерной школы» из числа одиннадцатиклассников поступают на факультет информационных систем и технологий и другие факультеты Ульяновского государственного технического университета. В этом учебном году школа выпускает более 30 учащихся 11-х классов, которых мы приглашаем поступать в наш вуз. Будем рады видеть вас в новом учебном году уже в качестве студентов Политеха», - сказала ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

На выпускном отметили успешных школьников дипломами победителей от Детско-юношеской инженерной академии. Свое мастерство ребята продемонстрировали на различных соревнованиях областного, всероссийского и международного уровней.

«Все наши выпускники успешно освоили программу обучения. Многие завершили обучение созданием собственного проекта, и все, без исключения, приобрели новые знания и навыки в сфере информационных технологий. Но некоторые из наших слушателей были наиболее усердны в обучении, их труды не остались незамеченными», - подчеркнула руководитель «Компьютерной школы ФИСТ», заместитель декана факультета информационных систем и технологий Анна Лылова.

Уже 31 мая в «Тарелке» состоится выпускной для слушателей школ и центров Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ. На нем будут подведены итоги учебного года и презентованы проекты учащихся, в том числе учеников «Компьютерной школы ФИСТ». Начало в 11:00.

Подать заявки на обучение в «Компьютерной школе ФИСТ» в новом учебном году можно прямо сейчас, заполнив форму:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeWIdfo6LhjWM7dslp8bF5YgiTnTSYHvpcWMBGAVYpJjF6uBA/viewform?usp=sf_link. Также записаться можно по телефону: 778-146.

По данным Управления по информационной политике и связям с общественностью УлГТУ