ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Конкурс «Воспитатель года России»

Юлия Хрупова представит регион на Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России».

В Ульяновске завершился областной этап профессиональных состязаний.

Напомним, региональный конкурс «Воспитатель года - 2023» проходил с 16 по 19 мая. За звание победителя в Год педагога и наставника соревновались 20 участников в испытаниях:  «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастер-класс» и «Собеседование с жюри». По итогам были отобраны пять финалистов для участия в состязании «Педагогические дебаты».

В результате призёрами стали воспитатель детского сада №124 «Планета детства» Мария Моисеева и инструктор по физической культуре детского сада №1 «Светлячок» рабочего поселка Кузоватово Мария Крайнова. Победа была присуждена учителю-логопеду Майнского детского сада №1 «Ромашка» Юлии Хруповой.   

«Сложно передать все эмоции, которые пережила, за время этого замечательного конкурса. Это волнение, тревога, радость от положительных результатов. Конкурс – это новые открытия и знакомства, возможность не только поделиться своим опытом, но почерпнуть ценный опыт коллег. Сейчас меня ждёт новый этап, ещё более ответственный, который потребует проявить свои лучшие профессиональные качества и достойно представить наш регион на Всероссийском конкурсе», - поделилась Юлия Хрупова.

По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, победитель конкурса получает денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей и становится участником заключительного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», который пройдёт осенью этого года в Волгограде.

«Мы ежегодно убеждаемся, что наши учителя, воспитатели и преподаватели - настоящие таланты и профессионалы. Доказательством этому служат не только многочисленные достижения ребят, но и конкурсы, где сами педагоги в различных испытаниях демонстрируют все грани своего мастерства. Поэтому мы с гордостью направляем их на всероссийские состязания, и я уверена, Юлия также достойно представит Ульяновскую область, как и предыдущие участники», - сказала профильный министр Наталья Семенова.

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Фото: https://media73.ru/2023/yuliya-khrupova-predstavit-region-na-vserossiyskom-konkurse-vospitatel-goda-rossii