ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

ООО «ЭКОВОЛГА» - делаем мир чище

Работа любого предприятия неразрывно связана с окружающей средой. Утилизация отходов, маркировка продуктов, выбросы газов в атмосферу, использование природных ресурсов -  любое производство оказывает влияние на экологию.

Компании и предприниматели должны работать в рамках действующих стандартов экологической безопасности. То есть, не только организовать эффективное и безопасное производство, но и работать с природоохранной документацией.

Реформа законодательства в сфере государственного регулирования воздействия на окружающую среду не добавляет оптимизма специалистам, которые занимаются вопросами экологии на предприятии. Зачастую отсутствие подзаконных актов и непонятный для природопользователей алгоритм действий, определенный государственными органами исполнительной власти, требует поддержки и помощи со стороны специализированной организации. 

Грамотное экологическое сопровождение помогает компаниям повысить продуктивность и производительность, снизить вред для окружающей среды и выполнить все требования экологического законодательства.

ООО «ЭКОВОЛГА» на протяжении многих лет занимается комплексным решением задач в сфере экологии в Ульяновской области от подбора наименования отхода и разработки паспорта на отход, до сбора, транспортирования и обезвреживания/утилизации отхода.

На основе накопленного опыта ООО «ЭКОВОЛГА» предлагает своим партнерам действительно эффективное экологическое сопровождение, качество которого гарантировано безупречной репутацией.

По словам руководителя компании Владимира Ликанина, специалисты ООО «ЭКОВОЛГА» стараются индивидуально подходить к каждому запросу и заказчику и действовать, исходя из его интересов и требований законодательства: «В числе наших клиентов есть такие компании, как ОАО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка», ООО «Газпром нефтехим Салават», ВОАО «Химпром», ООО «Пермская химическая компания», ГК «Миррико» и многие другие. С помощью нашего экологического сопровождения заказчикам удается добиться качественного ведения экодокументации, исключить штрафы и потенциальные нарушения, а в перспективе — выйти на новый уровень природопользования. За время существования компании мы получили сотни положительных отзывов и рекомендаций от ведущих представителей отечественного бизнеса».

Менеджеры компании семь дней в неделю круглые сутки готовы ответить на любой вопрос в области экологии, в штате работают юрист и специалист-эколог, которые помогают в особенно сложных вопросах, таких как определение состава отхода и отнесения его к определенной группе.

«Проблема в том, что не каждое предприятие способно содержать эколога в штате. Кроме того, некоторые сотрудники, состоящие на должности эколога, не способны качественно выполнять свои обязанности в силу неопытности или недостатка знаний и навыков. Если в компании не проводится ряд природоохранных мероприятий и отсутствует экологическая документация, проверяющие органы накладывают на руководство большие штрафы. Из такой ситуации есть простой выход: заказать услугу экологического сопровождения у компании-подрядчика», - добавляет руководитель ООО «ЭКОВОЛГА».

Что касается непосредственно самой деятельности по переработке и утилизации отходов, то, по словам Владимира Ликанина, его компанией используется метод термической обработки отходов на десяти специализированных установках. Здесь же имеются места для их хранения, накопления и сортировки отходов. Собственный автопарк включает специализированный транспорт для откачки и перевозки жидких отходов, твердых отходов и спецтехнику для погрузки-разгрузки. Технические специалисты обучены и имеют все необходимые удостоверения для работы с опасными отходами, также, как и вся техника оснащена всеми необходимыми знаками. К концу 2022 года было реализовано строительство и готовится к запуску цех по обращению с жидкими опасными отходами.

При этом компания не стоит на месте и постоянно развивается, старается быть в тренде и соответствовать всем запросам заказчиков.

За годы работы специалисты ООО «ЭКОВОЛГА» сталкивались со многими возможными проблемами в сфере экологии и неизменно приводили своих клиентов к их успешному разрешению.

Помимо профессиональных достижений, как стало известно редакции, ООО «ЭКОВОЛГА» занимается еще и благотворительными проектами. Здесь и городские субботники, и благотворительная помощь детским домам, реабилитационным центрам, фондам и клубам.

В арсенале компании благодарственные письма от организаторов мероприятия «Чистые игры: Голубое озеро», Клуба добряков, благотворительного фонда «Спасение», Министерства природных ресурсов и экологии Ульяновской области, Ульяновского краеведческого музея, ОГКУСО ДДИ для УОД «Родник», Новодольского детского дома «Остров детства» и Детского реабилитационного центра при церкви Пресвятой Троицы г. Коломна.

Однако, эту часть своей деятельности Владимир Ликанин озвучивает неохотно, поясняя, что добрые дела любят тишину.

В этом году ООО «ЭКОВОЛГА» исполнилось 8 лет, и мы желаем им дальнейших успехов!