ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Руководство Йошкар-Олы изучает опыт городских служб Ульяновска

13 февраля врио главы Ульяновска Дмитрий Зверев познакомил мэра столицы Республики Марий Эл Евгения Маслова, его первого заместителя Льва Покровского и заместителя Дмитрия Юркина с работой основных муниципальных предприятий и учреждений нашего города.

Гости высоко оценили деятельность МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению», которое обслуживает зелёный фонд, 132 общественных пространства, ежегодно украшает Ульяновск миллионом цветов и зелёными фигурами, занимается отловом безнадзорных домашних животных, а также отапливает собственной котельной несколько многоквартирных жилых домов.

Как отметил Дмитрий Зверев, в учреждении трудится 650 человек, в настоящее время благодаря закупке новой спецтехники формируется новая, пятая бригада по сносу и обрезке аварийных деревьев, что позволит нарастить темпы этого вида работ.

- При этом мы поставляем нашу продукцию во многие регионы Поволжья, вплоть до Ярославля. Жители Ульяновска также могут приобрести цветы, саженцы, рассаду садовых культур в пяти наших фирменных магазинах. Так, к завтрашнему Дню всех влюблённых мы вырастили 11 тысяч тюльпанов, а к 8 Марта поставим в торговые точки уже 400 тысяч. В прошлом году наша прибыль составила 52 миллиона рублей, план этого года – 55 миллионов, – сообщил директор «Городского центра по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов.

В ходе визита на базы МБУ «Дорремстрой» руководство Йошкар-Олы обменялось с ульяновцами опытом зимнего и летнего содержания улично-дорожной сети, эксплуатации отечественной и зарубежной спецтехники, использования противогололёдных материалов.

- В Йошкар-Оле насчитывается 270 километров дорог с твёрдым покрытием и имеющихся 12 комбинированных дорожных машин не хватает, как и тракторов. В Ульяновске мы увидели, что администрация регулярно приобретает новую спецтехнику. Очень интересен опыт уборки тротуаров малогабаритной, маневренной спецтехникой с различным навесным оборудованием. Из наших трёх специализированных погрузчиков, так называемых «золотых ручек», два постоянно ломаются. Да, техника это специфическая, требующая частого ремонта, но у вас их семь, есть возможность оперативной замены на линии, – подчеркнул Евгений Маслов.

Кроме того, делегация столицы Марий-Эл ознакомилась с работой обслуживающего светофоры, дорожные знаки и пешеходное барьерное ограждение, наносящего разметку МБУ «Правый берег», а также осмотрела ход реконструкции городских очистных сооружений Правобережья МУП «Ульяновскводоканал».

По данным пресс-службы администрации города Ульяновска