ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Битбокс с народным оркестром

«Неформат» - в новом формате: в День российского студенчества всех студентов (и не только!) приглашаем на уникальный концерт-эксперимент «Битбокс с народным оркестром»!

25 января в 18:30 во Дворце Дружбы народов «Губернаторский» (ул. Спасская, 13/2) Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов под управлением главного дирижера и художественного руководителя Артема Белова выступит с уникальным солистом – Иваном Траоре (битбокс, Москва).

«Гипертрофированный слух у меня с детства:

услышал шум моря, машины, самолета и сразу мог воспроизвести их звуки!..»

Иван Траоре

Представьте: вы пришли в концертный зал, уютно устроились в кресле, поаплодировали оркестру, дирижеру и приглашенному солисту. Закрыли глаза (некоторые считают, что так слушать музыку приятнее). И вдруг... откуда ни возьмись на вас посыпались звуки совсем не музыкальные: застучали и заскрипели двери, забулькала вода, захлопали петарды, застрочил пулемет, забил гигантский барабан, зазвонил «древний» телефонный аппарат, завыла сирена, загудели провода... Вы открываете глаза и - каково же удивление: вы видите, что все эти звуки издает... солист на сцене, в руках у которого - всего лишь микрофон! Это и есть битбокс -  особенный и невероятно популярный сегодня жанр на грани музыки и спорта, для России необычный и экзотичный. Битбоксер имитирует разные звуки и создает композицию, используя только рот, губы, язык, горло, голос и руки. Техники битбокса берут начало в афроамериканской музыкальной культуре (блюз, рэгтайм, религиозные песни), а туда они в свою очередь пришли из Африки, где исполнители, как нам известно, уподобляют свое тело перкуссионным инструментам.

Чемпион России по битбоксу - нашумевший шоумэн, актер, дизайнер, поэт, музыкант, спортсмен, телеведущий – харизматичный и эксцентричный Иван Траоре. Его мама - русская, а отец - из африканской республики Мали. Детство и юность не сулили веселых перспектив. Родителей ему заменили бабушка и дедушка. Он рос в детдоме, воспитывался в школе-интернате, работал грузчиком на Киевском вокзале и дворником в Центробанке, прошел суровую школу жизни в Российской армии и только потом, после этих нешуточных испытаний, вышел на широкую дорогу успеха и славы, смело проявив себя в самых разных областях творчества и спорта. «Искать себя, развиваться, вытаскивать свои таланты, приумножать плюсы и уничтожать минусы!» - вот главный жизненный девиз Ивана.

Битбоксом он увлекся в 2005 г.: твердо решив, что станет шоуменом, сколотил первую в России битбокс-группу. Трио, названное «Microphone check», просуществовало три года. В 2008 г. Иван Траоре становится чемпионом России по битбоксу и ведущим шоу «Стерео Утро» на телеканале MTV. А затем увлекается настоящим боксом и с завидным успехом участвует в профессиональных и любительских турнирах.

Ни с битбоксом как видом искусства, ни с боксом как видом спорта, Иван Траоре не расстается по сей день. В престижных спортивных шоу принимает участие в качестве ведущего. Ведет разнообразные программы на многих популярных телеканалах и радиостанциях, снимается в кино, озвучивает компьютерные игры.

Битбокс с народным оркестром - такого вы еще не видели! В разнообразной программе концерта прозвучит хорошо знакомая музыка, с которой вам предстоит познакомиться заново, - не так уж часто она звучит в исполнении оркестра народных инструментов: популярная классика и народные темы, до неузнаваемости преображенные современными обработками, хиты из репертуара Майкла Джексона и группы «Рамштайн». Номера с битбоксом, всякий раз превращаясь в сюрприз, оставят неизгладимое впечатление. По секрету: специально для этой программы Артем Белов написал композицию «Сумасшедший битбокс». комитетом ведущим концертов на площади празднований и награждений в Сочи.
Цена билетов: от 300 до 500 рублей.

Подробную информацию о концерте и билетах вы можете узнать по телефонам: касса Ленинского мемориала 27-35-06, отдел работы со слушателями 44-19-73, на сайте http://www.leninmemorial.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73. Приобрести билеты вы можете на сайте http://www.leninmemorial.ru/, а также, в кассе Дома-музея В.И. Ленина (ул. Ленина, 70). 6+

По данным пресс-службы Ленинского Мемориала