ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Мероприятие ко дню региона

В Ульяновске воспитанники «Гвардейской смены» Росгвардии приняли участие в мероприятии, приуроченном к юбилею региона.

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», на базе гимназии № 30 Железнодорожного района Ульяновска, состоялось мероприятие, приуроченное к 80-летию Ульяновской области. Активное участие в нем  приняли воспитанники «Гвардейской смены» в сопровождении офицера территориального ведомства.

Для школьников была проведена познавательная экскурсия по Детскому технопарку «Кванториуму». Это уникальная площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Затем воспитанники «Гвардейской смены» приняли участие в интеллектуальном квесте, посвященном проверке знаний об истории  Ульяновской области.

В заключительной части просветительского мероприятия перед школьниками и педагогами с напутственным словом выступил заместитель начальника Управления Росгвардии по Ульяновской области по военно-политической работе полковник Илья Дорофеев. Так же офицер вручил одному из кураторов «Гвардейской смены» благодарственное письмо за активный вклад в развитие детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена» на территории Ульяновской области.

По данным пресс-службы Управления Росгвардии по Ульяновской области