ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Концерт в стиле джаз

22 января в 17:00 в ДК «Руслан» (ул. 40-летия Победы, 15) Биг-Бэнд Ульяновского государственного духового оркестра «Держава» выступит с программой «Концерт в стиле джаз», подготовленной к предстоящему юбилею Вудро «Вуди» Германа. Руководитель и солист - Кирилл Ильин (кларнет).

Солисты: Ванесса Куранова (джазовый вокал), Феодора Соколова (виолончель)

Сергей Коротин (электрогитара), Юлия Малькова (саксофон).

В программе: джазовые стандарты, популярные композиции.

«Это молодой парень с располагающей улыбкой, он неплохо поёт и играет на кларнете, что заслужило ему уважение среди музыкантов. Он настоящий джентльмен и вообще очень приятный человек, вызывающий у вас желание узнать его получше вне сцены»

Пресса о Вуди Германе, 1937

Американский джазовый кларнетист и известнейший бэнд-лидер Вудро «Вуди» Герман родился 16 мая 1913 года в штате Висконсин. Его теплота, энтузиазм, интеллект и честность, безупречный музыкальный  вкус и талант сделали его одним из самых популярных бэнд-лидеров всех времен. У него всегда были хорошие бэнды – по той причине, что музыкантам неизменно нравилось работать с ним. «Гибкость» – это, пожалуй, ключевое слово для Вуди Германа. С годами он научился быстро приспосабливаться к желаниям, талантам и личностям своих музыкантов, одновременно сохраняя их уважение к себе в такой степени, что ему редко приходилось использовать свою власть как лидера.

Он умел также приспособить свою музыку к веяниям времени, так что за всю свою 30-летнюю историю его бэнд никогда не звучал старомодно, оставаясь в границах всеобщего публичного признания. Долго удерживал первенство и в сфере модерн-свинга. К концу «свинговой эры» 1930-1940-х годов оркестр Германа оказался одним из «последних могикан», пережив популярные оркестры Гудмена, Гарри Джеймса, Бенни Картера и Томми Дорси.

Вуди Герман доказал несправедливость распространенного тогда мнения об архаичности биг-бэнда, его нежизнеспособности в эпоху модерн-джаза. Благодаря своим достижениям и новаторству в освоении современной стилистики Герман по праву заслужил репутацию самого «революционного» бэнд-лидера в истории свинга. 

В программе Биг-Бэнда Духового оркестра «Держава» прозвучат золотые джазовые стандарты и хиты «Эры свинга»: произведения Дж. Гершвина, Б. Гудмена, А. Шоу, и, конечно, главного героя программы – Вуди Германа.

В программе:

Вуди Герман. «Не то, что раньше»

Дано Рэй. «Буги-вуги»

Бени Гудмен. «Давайте танцевать»

Пакко  де Ривейра. «Бонитинья»

Арти Шоу. Концерт для кларнета

Дж. Гершвин. «Американец в Париже»

Дж. Гершвин. «Прогулка»

Цена билетов: от 300 до 500 рублей.

Подробную информацию о концерте и билетах вы можете узнать по телефонам: касса Ленинского мемориала 27-35-06, отдел работы со слушателями 44-19-73, на сайте http://www.leninmemorial.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73. Приобрести билеты вы можете на сайте http://www.leninmemorial.ru/, а также, в кассе Дома-музея В.И. Ленина (ул. Ленина, 70). 6+

По данным пресс-службы Ленинского Мемориала