ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Благотворительная акция «Коробка храбрости»

В преддверии Нового года сотрудники регионального МЧС приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости».

Новый год — время чудес, когда сбываются мечты каждого. Хорошее настроение и праздник особенно нужны тем, кто болеет и не может провести новогоднюю ночь с близкими. Ульяновские спасатели решили порадовать маленьких пациентов, собрали большие коробки с игрушками и передали их в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу имени Ю.Ф. Горячева.

Дед Мороз со Снегурочкой под яркие искры новогодних фонтанов приветствовали детей у входа в клинику с огромной тележкой подарков. В роли сказочных саней выступила техника МЧС, а сопровождал сказочных героев веселый Колобок-Пожарный. Огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части приехали к детям на пожарных машинах и квадроциклах, украшенные золотой мишурой. С улыбками к окнам прильнули не только маленькие пациенты, но и их родители.

Студенты-волонтёры ВСКС облачились в костюмы Деда Мороза, с помощью альпинистского снаряжения спустились с крыши лечебного учреждения и через окна поздравили юных пациентов с наступающим праздником.

«Такие мероприятия уже стали для нас хорошей традицией. В силу профессии мы знаем, как порой тяжело приходится в трудной жизненной ситуации. И если можно помочь хотя бы словом, игрушкой, маленьким подарком с заботой, то почему бы и нет. Ведь это совсем не сложно, и это самое малое доброе дело, которое мы все вместе можем сделать для мальчишек и девчонок в непростом этапе их жизни», - отметила начальник отдела воспитательной работы УКВРиПО ГУ МЧС России по Ульяновской области Светлана Шаманаева.

«Коробка храбрости» - это проект Всероссийского благотворительного фонда Клуба добряков. В награду за смелость после болезненной процедуры ребёнок может выбрать любую понравившуюся себе игрушку. 

По данным Улпрессы