ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Представляете, как в Ульяновске можно дома вводить? 

По требованию прокуратуры Ленинского района г. Ульяновска обеспечено надлежащее функционирование системы водоотведения многоквартирного жилого дома.

Прокуратура Ленинского района г. Ульяновска провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что, несмотря на подключение сетей водоотведения многоквартирного дома № 14А по улице Городская Усадьба в г. Ульяновске к не введенной в эксплуатацию канализационно-напорной станции, должностные лица Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области, администрации г. Ульяновска и УМУП «Ульяновскводоканал» выдали соответственно заключение о соответствии жилого здания требованиям проектной документации, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и технические условия на его подключение к юридически не существующим инженерным коммуникациям.

Данные незаконные действия повлекли ущемление интересов жильцов дома, а также возникновение аварийной ситуации, приведшей к загрязнению придомовой территории и прилегающих земель государственного лесного фонда, что явилось основанием для внесения врио Главы г. Ульяновска представления об устранении нарушений прав граждан и направления прокурором района в следственные органы материалов проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

По итогам их рассмотрения по данным фактам возбуждены три уголовных дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В результате прокурорского вмешательства выполнен ремонт насосного оборудования и обеспечено надлежащее функционирование системы водоотведения указанного многоквартирного жилого дома.

По данным пресс-службы прокуратуры Ленинского района г. Ульяновска

Фото https://buroperevodov.su/raznoe/pochemu-menya-muzh-ne-ponimaet-muzh-ne-slyshit-i-ne-ponimaet-menya-ili-ya-vydumyvayu.html