ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Фестиваль "Профессия"

В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОРЯДКА 300 ШКОЛЬНИКОВ «ПРИМЕРИЛИ» НА СЕБЯ ПРОФЕССИИ В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ СФЕРЫ УСЛУГ «ПРОФФЕССИЯ».

Мероприятие прошло на базе Дворца творчества детей и молодёжи

Отметим, что Фестиваль позволяет решать задачи профориентационного проекта «Билет в будущее». Он реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов.

В рамках фестиваля была организована работа тематических площадок, для выступления на которых были приглашены представители учреждений среднего профессионального образования и бизнес-сообществ из сферы услуг, которые достигли высоких результатов в своей профессиональной деятельности.

В рамках площадки Трендвотчинг «Как видеть тренды и прогнозировать своё будущее» спикеры рассказывали о своем пути к профессиональному успеху, делились своими идеями и рекомендациями по построению успешной карьеры в сфере услуг и отвечали на вопросы слушателей.

В «Кампусе профессиональных проб» были представлены площадки 7 организаций среднего профессионального образования. На их площадках дети познакомились с актуальными профессиями сферы услуг, приняли участие в мастер-классах и профессиональных пробах в сферах питания, торговли, юриспруденции, гостиничного бизнеса, медицины, образования и культуры.

На площадке «Профессиональный ориентир» ребята прошли профориентационное тестирование, направленное на выявление предпочтений и способностей, получили рекомендации по профессиональному самоопределению и построению индивидуального образовательного маршрута.

Также для участников фестиваля была организована командная интеллектуальная игра «Большой вопрос», где ребята проверили свою интуицию и знания о профессиях.

По данным пресс-службы Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области