ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Самый умный первокурсник УЛГПУ 2022

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова подвели итоги ежегодного конкурса «Самый умный первокурсник», который проходил с 20 по 30 ноября 2022 года. По итогам пяти конкурсных испытаний победителем стала студентка факультета иностранных языков Мария Синева.

Первокурсники приняли участие в тестировании на общую эрудицию, создавали медиапродукт на тему «Учитель будущего», выдержали собеседование с жюри о своих достижениях и целях обучения в университете, а также сразились в интеллектуальной командной игре «Адреналин», организованной Информационным центром по атомной энергетике г. Ульяновска. 

Пять финалистов, набравших самые высокие баллы после всех испытаний, в финале представили свой научный stand up на тему «Учёный начинается с учителя», а также ответили на вопрос о пользе педагогических технопарков для будущих педагогов.

Победитель конкурса Мария Синева покорила зрителей и жюри своим умением владеть аудиторией, харизмой и увлечённостью наукой.  Лауреатами 2 степени стали  студенты историко-филологического Никита Медведев и Амира Сабитова, которые доказали свою любовь к профессии учителя и изучаемому предмету – истории. Третьими стали студентки факультета иностранных языков Анастасия Истомина и Екатерина Табаксюрова,  успешно показавшие своё представление о педагогах прошлого и будущего.

«Первокурсники - победители конкурса  -  показали хорошие знания, эрудицию, общую начитанность, культуру. Но важно и другое – они продемонстрировали понимание предназначения учителя, его роль в обществе и тем самым подтвердили, что их поступление в педагогический университет было осознанным жизненным шагом», - сказал ректор УлГПУ Игорь Петрищев.  

По данным центра по связям с общественностью УлГПУ