ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Форум практик

24 ноября 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошёл форум демонстрации лучшего опыта организации  учебных и производственных практик студентов. Это традиционное мероприятие собрало большое количество гостей – будущих абитуриентов, школьников, студентов, преподавателей.

По всему главному корпусу университета были развёрнуты интерактивные   выставки, на которых   представлена  многообразная палитра  всех видов практик: педагогических, полевых по археологии, зоологии, биологии, географии, фольклору и многим другим направлениям обучения.   

Участников форума приветствовала заместитель министра просвещения и воспитания Ульяновской области Ирина Киселева, которая подчеркнула большое значения практик для формирования будущего специалиста сферы образования.

В этот день был представлен целый спектр практик, уже само название площадок форума  говорило за себя: «Биологическая мозаика», «Географический калейдоскоп», «Информационные технологии в образовании»,  «Сказки народов мира»,   «Полевая археологическая практика», «Криминалистическая лаборатория», «Фольклорная практика», «Декоративно-прикладное искусство и дизайн» и другие.

Одним из ключевых направлений среди всего многообразия практик являются педагогические практики – летняя вожатская и практики на базе образовательных учреждений. Им было уделено большое внимание, будущие учителя представили дневники практик и провели для детей, присутствующих на форуме,  игры, мастер-классы, викторины.

Ректор УлГПУ  Игорь  Петрищев подчеркнул в своем выступлении: «Для каждого студента практика – это первый самостоятельный шаг в избранную профессию, возможность попробовать свои силы, понять свои сильные и слабые стороны не за учебной партой, а непосредственно в работе. Для многих именно успешное прохождение практики играет решающую роль в выборе будущего места трудоустройства».  

По данным центра по связям с общественностью УлГПУ