ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Junior. Алые паруса

Завершились финалы Национальной технологической олимпиады Junior. Алые паруса

Они прошли 19 и 20 ноября в сферах «Технологии и роботы на производстве» и «Технологии и компьютерные игры». Участниками финала стали обучающиеся 5-7 классов школ города Ульяновска: Гимназии №1 им. В.И. Ленина, Физико-математического лицея № 38, гимназии № 59, Губернаторского инженерного лицея № 102.

Участники финала, проявившие интерес к роботам на производстве, в команде отладили работу виртуальной модели завода. В процессе выполнения заданий им необходимо было рассчитать объемы, которые фабрика может производить, хранить и отгружать. Кроме того, нужно было подключить оборудование и запрограммировать его работу. Ребятам предстояло поработать с технической документацией, провести расчеты допустимых показателей и разработать алгоритм работы конвейера.

Финалисты в сфере «Компьютерные игры» должны были доработать компьютерную игру с учетом результатов бета-тестирования. Ребятам предстояло решить задачи, связанные с анализом собранных данных, и выбором следующих шагов в разработке игры, написанием сценариев и работой игровых механик, поиском ошибок и их устранением. Команде потребовалось продемонстрировать реальные компетенции, нужные в игровой индустрии: тестирование, моделирование, работа с кодом и проектной документацией.

НТО Junior - это командные инженерные соревнования для школьников, организованные Кружковым движением НТИ совместно с АНО "Россия - страна возможностей" при поддержке Агентства стратегических инициатив. Одна из главных задач проекта - помочь талантливым школьникам находить возможности для самореализации в своих регионах.

Имена победителей и призеров станут известны после 24 ноября и будут опубликованы на официальном сайте олимпиады.

По данным пресс-службы Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области