ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

#БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ. Как борются с проблемами власти Цильнинского района

Заявления о клевете и серную кислоту в бак: как борются с проблемами, поднимаемыми местными активистами, власти Цильнинского района

В нашу редакцию обратились неравнодушные жители Цильнинского района Ульяновской области, которые устали от беспредела местных властей.  Проблемы там начались еще много лет назад, и в настоящее время они не то, что не решаются, они усугубляются. Недовольным активистам приходится жить в постоянном страхе за свою жизнь. Люди «бьют во всевозможные колокола», просят помочь им и спасти от страшных людей, носящих в кармане депутатские корочки.

Как к последнему и единственному шансу они обратились даже к Гаранту человеческих прав РФ Президенту Росси Владимиру Владимировичу Путину с просьбой содействия в разрешении вопроса, касающегося бесчинства и произвола местных чиновников. Причина обращения к самой влиятельной и значимой личности страны банальна – простые жители Цильнинского района не смогли добиться помощи в других инстанциях - местных органах власти.

Итак, что же случилось в Цильне и почему люди в отчаянии обратились к Президенту России?

Во-первых, нынешний глава района Геннадий Мулянов, будучи еще обычным фермером, построил свое хозяйство, а именно коровник, на водоохранной зоне села Покровское. Тогда в 2017 году из-за этого разгорелся скандал. Жители бунтовали против отравленной коровьими фекалиями и мочой воды, которую им пришлось пить в связи с бизнесом Мулянова. И приходится, к сожалению, по сей день…

Кроме того, когда фермер уже пришел к власти (с 2019 года Геннадий Мулянов является главой Цильнинского района), в 2021-м в подвластном ему районе разгорелся новый скандал. Власти ликвидировали сибироязвенные скотомогильники, где были захоронены останки животных после сжигания, павших от инфекционного заболевания, сибирской язвы. Суть проблемы состоит в том, что эти действия властей Цильнинского района могут повлечь новую вспышку заболевания: вирус активен еще не один десяток лет.

Оба случая дошли до суда. Однако их решения власти до сих пор не исполнили. Например, не восстановлены ограждения скотомогильника, как это предписывают законодательные нормы. Кроме того, руками местных властей была уничтожена единственная общественная баня, которой пользовалось население в 5 тысяч человек.

Когда на одном из общественных совещаний местным активистом был поднят этот вопрос господин Мулянов сломал ему палец, за что получил выговор от партии Единой России. Именно такими методами, по всей видимости, и устранят недовольных жителей власти Цильнинского района.

В настоящее время угрозам и давлению подвергается еще одна местная активистка, которая отстаивает интересы простых жителей. Если бы все это ограничивалось словами…

Неустановленные личности, как показала экспертиза, подлили женщине в бак серную кислоту, которая должна была взорвать автомобиль. По непонятным причинам дело встало на этапе расследования, и пока не движется ни в одну из сторон.

Теперь активистке приходится опасаться за жизнь и здоровье себя и своих близких, ведь угрозы не прекращают поступать. Кроме противозаконных действий на нее воздействуют и с помощью силовиков. Один из заместителей Мулянова господин Еленкин написал на женщину заявление, обвиняя ее в клевете.

Якобы активистка своими вопросами и словами на общественных советах подрывает его репутацию. Депутат Леонид Еленкин, согласно данным, отбывал срок в Тамбове в 1999 году, но местные органы в справке утверждают: мужчина не привлекался к уголовной ответственности. По всему этому можно сделать вывод – Еленкин имеет связи в полиции, которые по сей день помогают ему держаться на плаву. И устранять недовольных жителей если не серной кислотой, так с помощью силовиков.

К мелким проблемам Цильнинского района можно отнести отсутствие дорог, а также резкий взлет проиндексированной зарплаты главы района. Он повысил ее на 650 тысяч рублей в год!

Местные активисты соглашаются с тем, что, когда к ним приезжает Губернатор Алексей Русских, они слышат обещания о решении насущных проблем. Однако все проблемы и жалобы так и стоят на своей мертвой точке, а власти Цильнинского района продолжают разворовывать бюджетные средства, обогащаясь еще больше, приобретая дорогостоящие автомобили и недвижимость.

Тем временем местная активистка по-настоящему опасается за свою жизнь. Суд о клевете на Еленкина женщина выиграла, что означает – чиновники пойдут дальше. И кто знает, может быть, в следующий раз они зальют серную кислоту не в бак ее автомобиля, а сожгут дом.

Со стороны редакции просим разобраться в сущем чиновничьем беспределе, развернувшемся на территории Цильнинского района. Ведь местные жители должны быть под крылом народных избранников, а не бороться с ними.

Продолжение нашего журналистского расследования на подходе. Дальше мы расскажем больше и куда интереснее. На очереди к представлению Николай Долгов – активный борец цильнинской земли.

Фото из свободных источников