ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Гимнастка из Ульяновска вошла в состав сборной страны

Это случилось впервые за 10 лет, потому и для города, и для области событие знаковое.

Алена Глотова, так зовут сегодняшнюю героиню регионального спорта и, вполне вероятно, будущую мировую звезду гимнастики, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №6.

Теперь она полноправный член сборной команды России. Однако это не повод расслабляется. Следующая цель юной гимнастки – попасть на Олимпиаду, а для этого нужно пройти несколько этапов: Чемпионат России, Кубок России и Чемпионат Европы.

Впрочем, все у нее получится. Ведь по словам тренера девочки Дарьи Бессольцевой, Алена очень упорная и стремительная спортсменка.

- Она всегда идёт к своей цели, несмотря на трудности. От нашей бригады тренеров хочу поздравить воспитанницу и пожелать ей успехов, - прокомментировала Бессольцева.

Глотова с 2018 года развивалась, находясь в юниорском составе сборной. На следующем этапе спортивной карьеры Алёна вошла в молодёжный состав, а затем – в резерв сборной России. В конце января 2022 года гимнастка была включена в основной состав национальной команды.

- Только люди, которые живут спортом, знают каким трудом достаются такие результаты. Считаю, что спортсмен и тренер – это одна полноценная команда и к высокому результату можно прийти только тогда, когда есть цель, когда они оба понимают важность её достижения. Сборная страны – это огромная ответственность, поэтому мы желаем Алёне верить в себя и всегда идти до конца, - сказал начальник управления физической культуры и спорта Николай Скобелин.

Меж тем напомним, в последний раз подобной спортивной чести удостаивалась ульяновская гимнастка Анна Маркелов. Это случилось в 2011 году, благодаря успешному выступлению спортсменки в первенстве страны. Тогда Маркеловой было 14 лет. Выступая по программе кандидатов в мастера спорта, юная симбирянка заняла в личном зачете в сумме многоборья высокое двенадцатое место, благодаря чему была включена в состав сборной России!

Правда, более имя гимнастки среди звёзд этого вида спорта нигде не значилось, к сожалению. Сегодня, о ней тоже малого что известно. Говорят, Анна стала мастером спорта и занялась тренерской деятельностью.

Будем надеется, что имя Алены Глотовой еще зазвучит под российский гимн на Олимпийских играх, может даже ни раз.

Агата ВАИСЛЬЕВА

Источник фото: пресс-служба администрации г. Ульяновска