ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

На занятость направили «транзитника»

   Еще два приезжих чиновника пополнили региональные структуры власти. Впрочем, один из них уже проходил Ульяновскую область своеобразным транзитом: учился в УлГУ и несколько лет работал здесь.

   Речь о 40-летнем Егоре Иванове, который назначен руководителем Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов. Он родился в городе Лабытнанги Тюменской области. С 1991 по 1993 проходил срочную службу в армии. В 2000 году окончил Ульяновский государственный университет по специальности «Юриспруденция». В 2016 году прошел программу повышения квалификации в РАНХиГС при президенте РФ. С 1997 по 2013 год работал в сфере юриспруденции в компаниях Ульяновска, Санкт-Петербурга и Москвы. В апреле 2013 года стал советником руководителя Федеральной службы по труду и занятости. В течение девяти лет возглавлял различные управления этого ведомства. Имеет классный чин - Государственный советник гражданской службы РФ 2 класса. Женат, воспитывает дочь.

   Губернатор Русских отметил, что новый руководитель агентства имеет большой опыт работы в сфере трудового права. Егор Иванов сменил в сфере занятости и борьбы с безработицей в Ульяновской области Светлану Дронову, которой, по некоторым сведениям, уже предложен другой пост в структуре регионального правительства.

   А на должность руководителя администрации губернатора Ульяновской области назначен 32-летний Вячеслав Барынин, работавший с 2018 года помощником Алексея Русских в Совете Федерации. С Русских же в качестве ассистента приехал в апреле 2021 года в Ульяновск, после сентябрьских выборов возглавил секретариат губернатора. Барынин – уроженец подмосковного города Долгопрудного. В 2013 году окончил Российский государственный торгово-экономический университет. С 2015 до 2017 годы работал в банковской сфере, специализируясь на финансово-экономическом и юридическом сопровождении. В 2017-2018 годах – топ-менеджер строительной компании в Москве.

   Одному из телеграм-каналов Вячеслав Барынин поведал, что много времени посвящает работе:

   – С молоком матери мне передался трудоголизм, и свободного времени получается очень немного - даже в субботу и воскресенье. Практически все новогодние праздники провел на работе. В свободные часы чаще всего стараюсь просто гулять, дышать воздухом, для себя давно поставил планку проходить не менее 10 километров ежедневно пешком. К сожалению, в силу спортивной травмы нет возможности полноценно заниматься спортом. Раньше активно катался на сноуборде, но для общего здоровья это не всегда полезно, поэтому наушники-музыка-трекер и вперед.

   В новой должности в Ульяновской области Барынин будет курировать деятельность государственно-правового управления, управления по вопросам государственной службы и кадров, секретариата губернатора, организационно-протокольного управления, ОГКУ «Управление делами Ульяновской области», управления делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций, управления экспертно-аналитического сопровождения деятельности губернатора. В 2022 году чиновник планирует продолжить работу по оптимизации расходной части и укреплению системы администрации губернатора, внедрению электронного документооборота, повышению уровня исполнительской дисциплины.

Виктор Гончаров