ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

В Ульяновской области меняют награды школьников на деньги

Школьники региона могут претендовать на единовременное денежное поощрение.

Правда, не все, а лишь те, кто проявил «выдающиеся способности», указано на в документации областного Минобра.

Так, с 1 по 22 февраля 2022 года открыт прием документов обучающихся, ставших призерами определенных конкурсов и олимпиад в 2021 году.

Для этого нужно заполнить заявление по следующей форме (бланк заявления можно скачать здесь: https://cloud.mail.ru/public/NRSu/46rUZjQXq/) :

Исполняющему обязанности

Министра просвещения и воспитания

Ульяновской области

________________________

Ф.И.О. учащегося

адрес_______________________________

телефон_____________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

на получение единовременного денежного поощрения за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Ульяновской области учащимся (воспитанникам) общеобразовательных организаций, находящихся на территории Ульяновской области, проявившим выдающиеся способности и ставшим победителями (призёрами) олимпиад либо иных интеллектуальных или других конкурсов

Прошу Вас назначить мне единовременное денежное поощрение за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Ульяновской области, предоставляемое учащимся (воспитанникам) общеобразовательных организаций, находящихся на территории Ульяновской области, проявившим выдающиеся способности и ставшим победителями (призёрами) олимпиад либо иных интеллектуальных или других конкурсов

Приложение:

  1. Копия паспорта (1-2 страницы, страница с пропиской);
  2. Документ, подтверждающий прохождение обучения в общеобразовательной организации по состоянию на день обращения за получением поощрения (представляются обучающимися, которые не завершили обучение в общеобразовательной организации).
  3. Документ, подтверждающий прохождение обучения в общеобразовательной организации по состоянию на день подведения итогов заключительного этапа конкурсного мероприятия;
  4. Документ, подтверждающий наличие счёта в кредитной организации, с указанием реквизитов;
  5. Копия СНИЛС и свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе (для перечисления налоговых отчислений),
  6. Копия грамоты или диплома победителя (призера) заключительного этапа конкурсного мероприятия.

Я,____________________________________________, даю согласие Министерству просвещения и воспитания Ульяновской области на обработку моих персональных данных: ФИО, место учёбы, паспортные данные, контактная информация, информация о достигнутых результатах участия в конкурсном мероприятии, по итогам которого являюсь претендентом на предоставление единовременного денежного поощрения.

 

__________________                                 _________________________

Дата                                                                  Подпись и расшифровка подписи

Прием документов осуществляется по адресу:

г.Ульяновск, ул.Спасская, д.18 а, каб.206 с 14.00 до 18.00 часов по будням.

Заметим, что, прежде чем приступить к заполнению заявки, необходимо ознакомиться с перечнем конкурсов и олимпиад, подлежащих вознаграждению. Этот перечень содержится в Приложениях к Приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31.08.2021 № 804 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год». Всего в перечне 641 наименование.

Претенденты на единовременную выплату должны быть победителями или лауреатами конкурсов непосредственно заключительных (федеральных) этапов.

Однако среди 4-ъ приказов значится и одно региональное распоряжение, где как раз перечислены все относящие к выплатам олимпиады и конкурсы областного значения. Те, состязания, которые перечислены в региональном распоряжении учитываются (даже региональный этап). Все остальные только заключительный (федеральный) этап.

Ознакомится с полным перечнем можно по ссылке: https://mo73.ru/upload/docs/banner/2326.pdf

Также обращаем внимание, что претендовать на единовременное поощрение достижений могут только те школьники, которые уже достигли возраста 14 лет!

Сумма денежного поощрения варьируется от 10 до 20 тысяч рублей.

Также важно, что получить ее можно только единожды и только за одно конкретное достижение. Если в портфолио школьника несколько наград, то даже в этом случае суммироваться они не будут. Выплата будет назначена как за одну победу.

Всем интересующие вопросы и уточнения относительно денежной выплаты – поощрения можно задать телефону 8 (8422) 44-41-19 (Валентина Хамедовна).

Агата ВАСИЛЬЕВА

Фото взято из свободных источников