ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Ох, уж эти новости! Папы и мамы отжигают!

В Северной столице, считающей себя цитаделью творческой и культурной богемы, кажется, полный перебор с креативом.

Так, петербуржец, хорошо умеющий созидать, а точнее производить на свет потомство, решил устроить своим отпрыскам нескучную жизнь: построить свое собственное царство-государство.

Всего в семье Алексеевых за время брака родилось 15 детей, сообщают ГЛАВНОВОСТИ. Однако, это совсем не тот факт, который привлекает внимание. Больше того, плодовитость родоначальников семейства меркнет пред их неординарным подходом в выборе имен для своих чад.

Нет, сначала все шло как у людей, заверяют актовые записи в свидетельствах о рождении первых отпрысков Алексеев, но потом что-то пошло не по плану.

Вслед за Анастасией, Натальей, Ильей и Максимом появились на свет Царь, за ним государь и понеслось. Один за другим в семье появились Король, Царица, Звезда и даже Любимица-Красавица-Умница.

Сегодня прародителю этого удивительного государства в государстве (ячейкой общества назвать Алексеевых не получается никак) 74 года.

Отец гордится своей выдумкой. Рады ли повзрослевшие дети? История умалчивает. Во всяком случае, пока данных о смене имен среди Алексеевых не поступало.

В это же самое время Агентство ЗАГС Ульяновской области сообщает, в 2021 году жители региона тоже фантазировали на тему детских имен. Так, девочек называли Лея, Ясна, Дилия, Ассоль, Лаванда, Кассиопея. С мальчиками тоже оригинальничали: Тихомир, Еким, Иса, Силуан, Габриэл, Соломон, Лучезар.

Однако столь серьёзно заморачивались не все родители. В итоге появился список самых популярных имен. Для девочек таковыми стали: Анна, София, Ева, Милана, Ксения, Виктория, Анастасия, Полина, Мария и Арина. В числе ТОПовых мужских имен 2021 года — Артём, Александр, Максим, Михаил, Кирилл, Иван, Илья, Матвей, Дмитрий, Никита.

Теперь же самое время вспомнить, что буквально в году 2008-м было дело Ульяновская область тоже прославилась чуть ли не на весь мир. А прогремели мы благодаря Раисе Ахмадеевой, которая в свои 56 лет родила первенца.

Ребенка в семье Ахмедеевых ждали долгих 30 лет. И, что примечательно, дождались. Самое интересное, новая жизнь появилась на свет естественным путем, супруги не прибегали к искусственному оплодотворению. Говорят, в современной истории региона это чуть ли не единственный такой случай. Да и в мире подобные роды большая редкость. В таком возрасте и даже старше рожениц насчитывается всего от силы 1 в год на всю планету.

Вот так-то.

Впрочем, чудеса бывают разные. Например, совершенно недавно в Индии появился на свет ребенок, у которого две пары ног и две пары рук. Для индусов малыш сразу стал священным, практически живым Буддой на земле. Посмотреть на «поцелованного богом» выстроились целая очередь. Медики, конечно, настроены не столь религиозно, утверждая, что данный порок у новорожденного развился из-за тяжелого течения беременности, кто-то даже предположил, что подобный дефект есть результат поглощения в утробе матери одного близнеца другим. При всем том, практика показывает, «священных» детей родители очень редко соглашаются оперировать и придавать им «нормальный» облик. Потому, вся сила в вере!

Верьте в чудеса и творите их сами! Жизнь прекрасна.

Агата ВАСИЛЬЕВА

Источник фото: https://vk.com/wall-173277106_3367442