ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Центр заявил: никаких ЛОКДАУНОВ быть не должно!

А тем временем в Ульяновской области населению запретили болеть всем, кроме ковида!

Минздрав региона официально объявил сегодня, что на территории губернии полностью останавливается плановая госпитализация пациентов, а также прием больных любыми болезнями, кроме COVID-19.

В сообщении ведомства содержится следующая информация:

«В поликлиниках Ульяновской области прекращают плановый приём пациентов, врачей переключают на борьбу с «омикроном».

Министр здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков подписал приказ о временной приостановке работы узких специалистов, поручил закрыть стационары и отменить оказание плановой помощи в поликлиниках.

Исключение сделали для пациентов с онкологией.

Максимум сил будет брошено на то, чтобы остановить распространение «Омикрона». Ежедневно диагноз в среднем подтверждается у 800 ульяновцев. 1 февраля в регионе было зарегистрировано 796 случаев COVID-19.

Таким образом, общее число заболевших с начала пандемии в области возросло до 130100 человек. Из них 118820 ульяновцев выздоровело, 4072 умерло.

По мнению экспертов, пик заболеваемости ещё не пройден. Однако уже сейчас региональная система здравоохранения не выдержала потока пациентов, обращающихся за помощью. Решение о прекращении планового приема пациентов и направление узких специалистов на работу в первичном звене должно повысить качество отказываемой медпомощи.

Подобные меры уже действуют в Москве, Ростовской, Ленинградской и Владимирской областях».

И это при всем том, что буквально месяца не прошло с момента, как наши бравые чиновники докладывали, мол, нам не страшен ковид, мы во всеоружии готовы встретить пятую волну.

Впрочем, не только этот факт создает устойчивое ощущение, что нас определенно дурят.

Одновременно с закручиванием ковидных гаек в Ульяновской области и официальным заявлением регионального Минздрава фактически об остановке медпомощи населению, глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова выступила со своим заявлением об отмене каких-либо панических настроений и всяких там ЛОКДАУНОВ!

Это случилось не далее, как сегодня, 2 февраля 2022 года.

Именно, глава Ропотребнадзора объявила, что COVID-19 утратил способность проникать в легочную ткань.

Вот это номер! Не верится, что власть пошла в отказную и сворачивает проект.

Меж тем, со слов Поповой, как сообщает агентство РИА-новости, омикрон-штамм поражает органы верхних дыхательных путей и не вызывает тяжелого течения болезни, но нельзя утверждать, что он не восстановит эту способность в будущем.

- Ученые разных стран и наши исследователи в Российской Федерации говорят, что вирус постоянно меняется, это его свойство, он без этого жить не может», — пояснила Попова, добавив, что коронавирус ищет самую лучшую форму, которая адаптирует его к организму человека. Никто не говорит, что он не восстановит такую способность, но вот сегодня он такой. В основном он поражает органы верхних дыхательных путей, трахеит, у детей может быть бронхит, — сказала глава ведомства.

Ранее Попова оценила вероятность введения локдауна, карантина или чрезвычайных мер по противодействию коронавирусу. Она исключила такую возможность и заявила, что в стране не планируют принимать подобного рода решения, сообщает РИА-новости.

А-у! Алексей Юрьевич! В стране не планируют даже принимать решения о локдаунах, вы куда впереди планеты всей рысью-то побежали?!

Однако это ведь не все фишки и примочки дня нынешнего.

Так, как сообщает источник https://ria.ru/20220201/pandemiya-1770541699.html, губернатор Курганской области выступил с беспрецедентным заявлением.

Господин Вадим Шумаков, который еще пока руководит территорий (пока, потому что) объявил: пандемия должна закончиться трибуналом над ее зачинателями.

Далее Шумаков продолжил, что не верит в «нулевого пациента», заразившегося коронавирусом, и считает, что пандемия должна закончиться «международным трибуналом над ее зачинателями и бенефициарами».

«В отношении самого вируса, полагаю, главные «открытия еще далеко впереди. Мне 50 лет, я учился в советской школе, где не было «Тик-Тока» или «клипового» восприятия. А в классическом университете мы изучали логику и критичное мышление. Возможно, поэтому в то, что был некий «нулевой» китайский пациент, который пошел на рынок и съел летучую мышь, после чего вдруг заболел весь мир, я не верю. Вместе с тем, если и эта пандемия не закончится полноценным международным расследованием и международным трибуналом над ее зачинателями и бенефициарами, как судили ранее военных преступников, то наш мир могут ждать новые испытания», - написал он.

Конечно, не известно сколь долго после таких слов за собой сохранит губернаторский пост Вадим Шумаков, но очевидно на всем это фоне главное: ульяновский губернатор определенно гонит коней, пытаясь прибежать к финишу быстрее, чем батьки в пекло. Причина многим видится в банальном и простом – область надо обрушить. Потому не зря же вновь и опять заговорили о присоединении региона к соседям, теперь уже более настойчиво и внятно, а, чтобы это случилось, надо нас обанкротить вконец. И два месяца локдауна – это прям жесткий хук, который поставит регион в положение, из коего добить будет уже проще простого.

PS Кстати, при всей жесткости мер, уничтожении медицины, бизнеса и образования, масленицу, господа-товарищи, никто не отменял. В Ульяновской области полным ходом идет подготовка к блинным гуляниям. И здесь прям вырывается: «Гы..!».

Рита ЗЕЛЕНАЯ

Фото взято из свободных источников