ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Нокаутировал Хищника и метит в губернаторы

   Ульяновский спорт после вынужденного перерыва, вызванного COVID-19, возобновился нокаутом. На турнире по смешанным единоборствам своего противника в первом же раунде крепко приложил Владимир Минеев, начинавший спортивный путь в нашем городе. А чуть раньше Минеев заявил, что готовится стать губернатором Ульяновской области.

   Так как в России спортивные состязания официально еще не проводятся, турнир по смешанным единоборствам с участием российских атлетов и гостей из Бразилии и Туркмении состоялся 30 мая в Минске – без зрителей. Состязания стали первыми в серии из восьми этапов новой российской лиги ММА. Главным событием вечера был поединок в среднем весе между чемпионом Европы и мира по кикбоксингу в разных версиях Владимиром Минеевым и Артуром Прониным по прозвищу Хищник. До этого боя 30-летний Минеев имел в ММА 13 побед, 1 поражение и 1 ничью, Пронин – 16 побед и 4 поражения. В Минске Минеев не только смотрелся габаритнее своего соперника, но и выглядел увереннее, превосходил Пронина в технике, предпочитая работать в стойке. После короткого пролога Владимир нашел удобный для себя ритм, периодически доставая соперника ударами. А в середине стартового раунда Минеев встретил Пронина апперкотом справа в голову и послал в глубокий нокаут, одержав чистую победу. Минеев в этом поединке считался фаворитом, что и подтвердил. Остальные минские бои тоже завершились без сюрпризов.

   Незадолго до этого турнира Минеев сделал неожиданное признание изданию «Спорт-Экспресс»:

   - Я сейчас получаю высшее образование по специальности госуправление. Лично я готовлюсь к тому, чтобы занять пост главы Ульяновской области. Хочу быть полезен своему региону.

   Делать эпатажные заявления мастеру единоборств не в новинку. Пару лет назад он, например, едко ополчился в сетях на губернатора Сергея Морозова за то, что тот якобы посулил спортсмену квартиру в Ульяновске, но не спешит выполнять обещание. Позже вроде бы отношения с ульяновскими властями у Минеева восстановились, он способствовал выступлению за наш регион дагестанских бойцов, что приносило определенные достижения. И вот теперь Минеев сам желает заменить главу Ульяновской области в его кресле. Одно высшее образование у бойца ММА уже есть: он закончил Московский государственный университет природообустройства, входящий сейчас в систему сельхозакадемии имени Тимирязева.

   Кстати, насчет перспектив чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова возглавить Дагестан, что некоторые политические эксперты называют сейчас чуть ли не идеальным вариантом, Минеев в своем интервью «Спорт-Экспрессу» высказался осторожно:

   - Я не могу рассуждать об этом. У меня нет таких знаний. Чтобы управлять, нужно учиться, получать специальное образование, быть управленцем. А быть хорошим спортсменом — не значит быть хорошим управленцем. Нужно иметь опыт управления организациями.

   Отмечается, что слова по поводу собственной цели стать губернатором Ульяновской области Минеев сопроводил улыбкой. Осталось разгадать, что скрывается за ней.

В.Пугачев