ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Солдафонщина - на марше!

   В связи с пандемией коронавируса была надежда, что в этом году в Ульяновске не будет атак хотя бы на одуванчики и другие цветы и травы, ведь деньги-то остро нужны на борьбу с инфекцией. Оказалось, на выжигание городской зелени они нужнее.

   Первыми, по моим наблюдениям, эти цветы уничтожили на площадке перед спортивным комплексом «Динамо» на улице Карла Либкнехта. Затем прошлись бензогазонокосилками по газонам на улице Ленина (территория одноименного музея-заповедника), превратив их одуванчиковую жизнерадостность в унылое зрелище торчащих бастылей и разбросанной кругом зелени. Потом пошли везде. Пришли во вторник и среду и в искалеченный в прошлом году сквер за 32-м домом на той же улице Карла Либкнехта и продолжили рубить его по остаткам живого.

   Между тем природа начинает, кажется, искоренять уже все живое, напустив на людей, в частности, и этот злополучный COVID-19. Климат становится все непредсказуемее. Улицы населенных пунктов и в их числе Ульяновска все лето либо в пыли, как окрестности пустыни, либо в грязи, если пройдет вдруг дождь. А лишь только лужи высохнут, их тут же сменяет снова пыль, скрипящая на зубах. При этом среди безусловных ценностей Земли - ее зеленый фонд и еще чистая вода. Все остальное - ценности условные, даже золото. Исчезнут две первых субстанции, придет конец и всему остальному, чего не понимает почему-то ни власть, ни ее подельники в виде разного рода набивающих карманы на этом деле коммунальщиков, управленцев и халтурщиков.

   И ведь ни капли в любых их действиях здравого смысла - одно «бабло» на уме да солдафонщина или, может, ментовщина, учитывая выскобленные газоны у «Динамо». Желтый цвет - и это доказано - благотворно действует на нервную систему человека и на его настроение. Настроение же у людей сейчас хуже некуда, а они его еще и добивают. Одуванчики, что тоже многократно доказано, не являются аллергеном и никакого вреда в себе никому не несут. Никому и никакого, и на них в теплые дни стали появляться уже было пчелы и шмели. Так за что вы и одуванчики, и пчел со шмелями, и людей? Ну, срубите вы на этих цветах «бабло», только где жить-то с ним в конце концов будете? В Швейцарии уже не уместитесь, вас ведь развелось, как комарья в подходящее для него лето!

Артур ТАНИЕВ