ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

2 декабря Ульяновский государственный технический университет откроет свои двери для абитуриентов и их родителей. Старшеклассникам и студентам ссузов расскажут о нововведениях приёмной кампании и образовательных программах. Начало Дня открытых дверей в 11.20.

В УлГТУ реализуется свыше 100 востребованных программ высшего образования и сохраняется высокое количество бюджетных мест. Конкурентоспособных специалистов по широкому спектру технических, экономических и гуманитарных направлений обучают на 12 факультетах и в 3 институтах.

«УлГТУ сосредоточен на подготовке инженерных и управленческих кадров. Университет, как центр образования, науки и культуры региона, создает и обеспечивает все условия для качественного образования и удовлетворяет потребности рынка труда. Выпускники УлГТУ успешно строят свою карьеру в компаниях и предприятиях, государственных структурах, научно-исследовательских центрах и институтах. Двигайтесь вперед и создавайте будущее вместе с Ульяновским государственным техническим университетом», - отмечает ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

Активное взаимодействие Политеха с высокотехнологичными предприятиями позволяет проводить совместные научные исследования в области искусственного интеллекта, робототехники, новых материалов, автоматизации и трансфера технологий. Для развития практических навыков студентов совместно с индустриальными партнерами в УлГТУ открываются профильные аудитории и лаборатории с новейшим оборудованием. В вузе работают Региональный учебно-производственный комплекс современных технологий в машиностроении, Центр компетенций «Технологии композитов», первая в Ульяновской области лаборатория квантовых вычислений, лаборатория мирового уровня междисциплинарных проблем энергетики. Особым пространством для практической и научно-исследовательской деятельности студентов является «Точка кипения УлГТУ», развивающая молодежное технологическое предпринимательство.

Участников Дня открытых дверей ждет насыщенная программа, знакомство с преподавателями, общение со студентами, экскурсия по учебными аудиториям и лабораториям. Все факультеты и институты будут представлены на интерактивной выставке. Представители приемной комиссии УлГТУ подробно расскажут об особенностях поступления в Политех: как подготовиться к ЕГЭ, какие предметы выбрать, сколько бюджетных мест доступно для абитуриентов, как подать документы, какие предусмотрены льготы.

День открытых дверей состоится в РЦНТК им. Т.Л. Стениной («Тарелка») по адресу: ул. Северный венец, 32, главный корпус (конечная остановка маршрутного такси №68,78).

Управление по информационной политике и связям с общественностью УлГТУ