ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

*Мошка пошла в атаку на Ульяновск

В Заволжском районе региональной столицы, как сообщают очевидцы, наблюдается невиданное скопление мошки.

Жители района утверждают, что насекомых замечали и раньше, но не в таком количестве. И это еще на улице не разыгралась весна. Что будет, когда тепло окончательно установится в своих правах?

Заметим, налеты на Ульяновск мошка совершает в последнее время с завидной регулярностью. Однако до сих пор в муниципалитете какой-то специализированной обработки зеленых зон или территории возле водоемов именно от мошки не предусмотрено. Химикатами обрабатывают территории парков и исключительно от клещей.

Тем не менее, пока к ульяновским врачам покусанные мошкой граждане не обращались. Одновременно медики констатируют и тот факт, что точно определить искусали пациентов комары или мошка.

На всякий случай напоминалочка ульяновцам, которых беспокоят укусы мошки: принимать атигистаминные препараты при наличии зуда, в том числе на месте укусов стоит использовать и наружные противозудные средства. Если расчес еще не слишком большой, это может быть антигистаминное средство. Если место укуса расчесано сильно, стоит использовать уже атопические кортикостероиды.

И, да, недооценивать эту летающую кровожадную мелочь не стоит. Не далее, как в май минувшего 2021 года, голодная мошка атаковала Сурский район области. На счету роя налетчиков задекларировано не менее 10 трупов и десятки жертв.

При том всем, официальных комментариев пока на эту темы не поступало.

Фото тематическое